Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Исторический квест "Дальневосточная Победа" собрал микуньскую молодежь

На Восток мы завтра улетаем...

8 сентября 2016

4 сентября в г.Микунь прошел исторический квест «Дальневосточная Победа», посвященный годовщине окончания Второй Мировой войны и подписанию акта о капитуляции Японии.

Игры с погружением в историю за последние два года у нас в районе продолжают набирать популярность. Если раньше мероприятия такого формата проходили, в основном, среди школьников, то сегодня в квестах участвуют семьями и даже предприятиями.

Всероссийский квест «Дальневосточная Победа» в Микуни был организован силами Молодежного совета Усть-Вымского района при поддержке сектора молодежной политики и волонтерского движения.

Семь точек, где команды проходили задания, были разбросаны по городу, и команды должны были в определенной последовательности проходить испытания. Участникам предстояло побывать в роли матросов, разведчиков, радистов и солдат, а также показать знания по истории и физическую выносливость.


Одним из самых сложных этапов квеста стала площадка «Обеззараживание», на которой командам нужно было с помощью веревок перенести ядовитое химическое и радиоактивное вещество, не разливая на землю, и на расстоянии от сосуда не ближе 30 сантиметров. По данным организаторов, с заданием справилось всего две команды из семи.


На некоторых площадках участникам команд запрещалось разговаривать во время выполнения заданий — это серьезно усложняло задачу, а за разговоры ведущие площадок снимали баллы. Особенно молчание было важно во время морского боя и передачи шифрованных записок.



По итогам квеста победителем стала команда «Мельник», набравшая больше всех баллов и вырвавшая победу у соперников. Второе место заняли завсегдатаи микуньских квестов - «Дружные ребята», а замкнула тройку лидеров команда «Ашатан».

После подведения итогов активисты Молодежного совета Усть-Вымского района сообщили, что в октябре планируется проведение еще одного тематического квеста.

Андрей ФЕТИСОВ


Ссылки по теме:
Форум "Птица счастья" опять соберет молодежь
Ратники в Семуково
Удачный дебют на Крохале

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих