Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество На волне детства

На волне детства

17 июля 2015

В рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям» на детских оздоровительных площадках района прошли развлекательные и познавательные мероприятия.

С 2014 года в летние месяцы сотрудники отделения социальной помощи семье и детям Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района организуют в районе проведение всероссийской акции «Добровольцы – детям». В проведении всероссийской акции ежегодно принимают участие все субъекты России, поддерживая ее цель укрепления в обществе ценностей семьи, ребенка и ответственного родительства.

В этом году в течение июня коллектив отделения социальной помощи семье и детям в рамках акции провел ряд мероприятий для детей, посещающих детские оздоровительные площадки на базе школ района. Развлекательные и познавательные программы состоялись в школах с.Айкино, с.Кожмудор, с.Усть-Вымь, п.Илья-Шор, в них приняло участие около двухсот школьников.

Особенно теплые и дружеские отношения сложились с организаторами площадки для детей на базе школы п.Илья-Шор. К маленьким илья-шорцам коллектив отделения выезжал с театрализованным представлением «По мотивам детства» и программой по тематике здорового образа жизни «Лакомств много, а здоровье – одно». В знак признательности за гостеприимство жителей лесного поселка команда отделения в день закрытия площадки подготовила еще один сюрприз и провела музыкально-развлекательное мероприятие, в котором приняли участие дети, их родители, приглашенные на закрытие летнего лагеря, и педагоги, работающие на площадке.

Веселый праздник с конкурсами, играми и танцами дружбы прошел интересно, с радостным смехом детей и взрослых. Все вместе вспомнили дворовые забавы, станцевали танец лета, а когда ребятам предложили спеть песни о летнем жарком солнышке, они дружно запели: «Солнечный круг, небо вокруг…» В этот момент лица организаторов праздника и его гостей осветила добрая и нежная улыбка, и каждый вспомнил свое летнее беззаботное детство.

В ответном слове ребята под руководством своих наставников подготовили фестиваль по итогам своих будней в лагере: показали инсценировки «Наш выбор – здоровый образ жизни» и «Султан», спели частушки о спорте и правильном режиме дня и питания, исполнили песню о своей жизни в рамках оздоровительной площадки и песню о России.

Завершился праздник вручением благодарственных писем за активное сотрудничество в рамках акции «Добровольцы - детям», подарков ребятам и их педагогу Надежде Федоровне Шредер и чаепитием со сладостями от организаторов праздника.

Не первый год Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района сотрудничает с педагогическими коллективами района, организует мероприятия для их воспитанников во время учебного года и летних каникул и получает от своего труда только удовлетворение. От всей души желаем педагогам и учащимся теплого и солнечного лета, только радостных событий и самых положительных эмоций. Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество.

ИРИНА ТЫРИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих