Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество На страже границ Родины

На страже границ Родины

1 июня 2018

В течение всех прошедших 100 лет пограничники достойно защищали пределы нашей великой страны – от западных границ до Дальнего Востока.

С первых дней своего образования пограничным войскам пришлось вести активные боевые действия против врагов нашей Родины – бандитских формирований на западных и восточных рубежах, басмачей на юге. В предвоенные годы прочность наших границ не раз прощупывали японцы, захватившие китайскую Манчжурию. С началом Великой Отечественной войны первый удар фашистских войск опять-же приняли пограничники: до последнего патрона, до последней капли крови они сражались на пограничных заставах. И после войны границы нашей страны, самой протяжённой в мире, не раз проверят на прочность разведывательные службы стран Запада, вооружённые формирования радикальных исламистов.

В связи с тем, что и сейчас служба на границе весьма непроста и небезопасна, в пограничные войска ребят набирают служить только по контракту. Об этом было сказано во время праздничного концерта в доме культуры с.Усть-Вымь военным комиссаром района Владимиром Редькиным. А раньше из Коми края в погранвойска на службу призывали многих. Об этом свидетельствовали многочисленные ветераны-пограничники, приехавшие в старинное село на праздничный концерт.

Пограничников с их воинским праздником поздравил руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, вручил им благодарственные письма и почётные грамоты. Военный комиссар Владимир Редькин пограничникам-ветеранам из с.Усть-Вымь вручил памятные медали в честь 100-летия пограничных войск.

Дом культуры села – солисты вокальной группы «Хорошее настроение» Екатерина Попова, Наталья Мишко и Виктория Мурашкина совместно с самодеятельными артистами из г.Микунь – вокальных групп «Млада» и «Начальная строка», танцевального коллектива «То, что надо», составленного из ребят рабочей молодёжи, подготовили и продемонстрировали прекрасный концерт, каждый номер которого сопровождался бурными аплодисментами зрителей.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих