Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество На страже детства!

На страже детства!

21 марта 2018

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Усть-Вымский» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию образования ведомства в Российской Федерации.

В начале мероприятия председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КпДН и ЗП) Лариса Курсова рассказала об образовании, формировании комиссий по делам несовершеннолетних в республике и районе, продемонстрировала документальный фильм о важной роли комиссии в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды, проанализировала материалы, поступившие в комиссию в разные годы, рассказала о ее деятельности на современном этапе.

На сегодняшний день на учете в КпДН и ЗП стоит 100 подростков с асоциальным поведением, а также 29 семей, в которых воспитываются 52 ребенка. Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит комплекс мер по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, координирует деятельность структур, участвующих в работе с несовершеннолетними, разрабатывает программу индивидуальной реабилитации, оказывает помощь в трудоустройстве и социализации.

Важность и значимость работы комиссии подчеркнул руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев и вручил почетные грамоты членам комиссии, внесшим значительный вклад в работу по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Это заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова, социальный педагог СОШ №2 г.Микунь Елена Попова, социальный педагог СОШ №1 г.Микунь Ирина Полякова, учитель русского языка и литературы СОШ №1 г.Микунь Галина Попова, старший воспитатель ДОУ №2 г.Микунь Вера Цыгульская. Василий Александрович отметил, что комиссия всегда состояла из неравнодушных людей, готовых в любой момент прийти на помощь детям и семьям. Также в рамках мероприятия прошло награждение ветеранов ведомства, членов КпДН и ЗП, посвятивших работе с несовершеннолетними более 10-лет. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес майора милиции в отставке Татьяны Костиной, которая на протяжении 16 лет в составе комиссии по делам несовершеннолетних и призывной комиссии занималась серьезным делом – предупреждением правонарушений среди несовершеннолетних и являлась абсолютным авторитетом для подростков.

НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих