Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество На работу в любую погоду

На работу в любую погоду

21 декабря 2018

Бригада по эксплуатации распределительных сетей Усть-Вымского РЭС в любую погоду готова выйти на восстановление повреждённых линий электропередачи.

На многочисленных ЛЭП района случается всякое: то дерево упадёт на провода, то провода перехлестнутся от сильного ветра или разорвутся от налипшего снега. Аварии чаще всего случаются в непогоду. На их устранение тут же выезжает бригада электриков Усть-Вымского РЭС.

Линии электропередач не всегда проходят возле дорог, особенно высоковольтные. Поэтому вся надежда на крепкие ноги. Летом и в малоснежье, как в ноябре-декабре нынешнего года, к месту производства работ электрики добираются пешком. Когда снега будет больше – на лыжах и снегоходах. Инструменты, необходимые для работы, приходится тащить на себе. И все ремонтно-восстановительные работы на ЛЭП выполняются вручную.

Кроме аварийно-восстановительных работ бригада практически круглый год задействована на ремонтных работах: меняются утратившие прочность или вышедшие из строя опоры, провода, электрооборудование на трансформаторных подстанциях.

Главная задача электриков – обеспечение надёжного и бесперебойного электроснабжения населения Усть-Вымского района, многочисленных учреждений, организаций и предприятий. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих