Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Мы счастливы?..

Мы счастливы?..

27 октября 2014

С начала этого года в нашей газете появилась рубрика «Авторская колонка», в которой жители района обсуждают важные события и делятся с читателями своим субъективным мнением. С каждым новым автором и мнением колонка становится более широкой площадкой для обсуждения наших материалов. Сегодня у нас в рубрике письмо микунчанина Константина Вивденко, который решил обсудить с читателями газеты вечные проблемы и вечные ценности. На наш взгляд, получилось неплохо…

Интересно, задумывается ли обычный человек о смысле жизни и о том, что творится вокруг него? Простой человек, рабочий…

Большинство людей живут «как все», и каждый из них верит, что счастье придет непременно. Когда-нибудь. Мечту можно построить на бумажные деньги или по безналу: купить квартиру, машину, гараж, кеды, костюм, любимой - платье и бусы, путёвку в Египет, закатить вечеринку для друзей.

В это время летят годы, в маленькой уютной квартире протекают одинаковые дни. Так в большинстве исписанных оскорблениями и признаниями в любви площадок, обшарпанных подъездов и многоквартирных домов, спальных кварталов и небольших городов, вроде нашего…

У каждого здесь своё счастье. За семью замками. Кто-то счастлив зарплате, кто-то – очередному повышению, а кто-то – «мелочи», которую стрельнул на остановке у незнакомых.

Современный образ жизни. В нём основным направлением стремлений и действий человека является желание «заработать», «купить», «обустроить быт» по предложенному системой образу…

Очень часто выбор супруга или супруги происходит в соответствии с образами, навязанными системой. Для всех система – это норма, в ней рождаются, учатся, живут и стремятся к общепринятым нормам жизни и устоям. В норму вошли торгово-семейные отношения «ты мне – я тебе…», «А ты такая… А ты такой…». Хм…

Внимание, вопрос: «Нужен ли такой подход к жизни?» Странно… А ещё верхушка эволюции и разумное существо!

Насколько я понимаю, для Человека счастливый образ жизни – это норма, но почему-то по экранам ТВ и на строчках газет постоянно шагают ложные образы счастья, чуждые человеческому сердцу. Глядя вокруг и общаясь с людьми, понимаешь, что счастливых семей на удивление мало.

Везде самообман:
– У меня всё нормально! Не хуже чем у других!
– А счастливы ли вы?
– Да, удачная сделка!
– Да, новая машина!
– Ой, туфельки красивые, шубка дорогая!...

И насколько этого условного счастья хватает? Скоротечно, не правда ли? А счастья-то все же хочется! И вам, и мне. И незнакомой семье!

В голове возник вопрос: «Что сделать, чтоб мой Род счастливым Рос?»

А с себя надо начинать! С себя. Поначалу бросить пить и начать жить трезво. Непривычно, конечно, для многих, но в целом полезно! Даёшь Общество трезвости!

Займись физкультурой, будь примером для своих детей. Расширяй кругозор, читай серьёзные книги вместо бульварной прессы и думай, совершенствуйся! Природа дала тебе все возможности для старта, а старт был дан во время твоего рождения…

Осознай своё счастье жить с пользой. Создай счастливую семью и почувствуй это счастье!

КОНСТАНТИН ВИВДЕНКО,
г.Микунь.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих