Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Мы работаем не напрасно…

Мы работаем не напрасно…

15 марта 2013
шт.jpg

Айкинский участок управляющей компании «Рэкон» начал свою деятельность в райцентре в 2007 году. В подчинении мастера Николая Колобова всего 22 человека – 3 диспетчера, 4 слесаря-сантехника, три плотника, электрик, два штукатура-маляра, водитель и по четыре дворника и уборщика.

Этот маленький коллектив обслуживает 108 многоквартирных домов. Рабочие занимаются текущим ремонтом внутридомовых инженерных коммуникаций, подвалов, крыш, вытяжных труб, выгребных ям. На счету участка в 2012 году и капитальный ремонт двух крыш (по программе реформирования ЖКХ), и замена внутридомовых коммуникаций горячей и холодной воды в одном из обслуживаемых домов. В нынешнем году запланирован капремонт крыш еще на трех домах.

«Трудностей хоть отбавляй! – рассказывает Николай Колобов. – Не каждый пойдет трудиться в жилищно-коммунальную отрасль на маленькую зарплату, да и не каждый имеет рабочую специальность, которой нужно еще и овладеть. Хотя основной костяк нашего участка профессионально подготовлен и многое может. Это - слесарь-сантехник Сергей Черников, плотник Александр Макаров, штукатур-маляр Екатерина Скорнякова, уборщицы лестничных клеток Галина Жукова и Нина Клыкова. Наличествует и текучесть кадров. Новичков учим и те, кто старается, быстро осваивают азы профессии. С учетом того, что у жилищно-коммунальной отрасли есть перспективы развития, молодежи следовало бы задуматься над освоением рабочих профессий, востребованных в ЖКХ.

Нужно заметить, что много хлопот, проблем и головной боли нам доставляют деревянные жилые дома по Комсомольской и Садовой улицам села. Здесь нет централизованной канализации, а выгребные ямы фактически свой срок выслужили и ремонту не подлежат, необходима капитальная реконструкция. Средств на это нет.

Но, по правде говоря, мы постоянно ощущаем поддержку администрации района, главы села Александра Лютоева, директора ООО «Жилуслуга» Натальи Сукач, мастера тепловой компании Сергея Сокерина. Это помогает нам не опускать планку в оказании услуг жителям Айкино. Да и не часто слышимые благодарные слова людей, дома которых мы ремонтируем, тоже радуют коллектив – значит, мы работаем не напрасно!»

А. Иванов.

На снимках автора: штукатур-маляр Екатерина Скорнякова; (слева направо) - рабочие Айкинского участка «Рэкона» Сергей Черников, Александр Шибанов, Андрей Кызъюров, Владимир Окулов, Николай Матвеев.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих