Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Главная Общество Мы помним и гордимся!

Мы помним и гордимся!

17 декабря 2024

В День Героев Отечества в СОШ №1 г.Микунь состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускников школы: Андрея Гуськова, погибшего при исполнении служебного долга на территории Чечни, и Виталия Пруткова, погибшего в зоне специальной военной операции на Украине.

Юнармейцы несут «Вахту памяти», за партой – лучшие ученики

На втором этаже школы, в фойе, там, где проходят торжественные линейки, звучат гимны страны и республики, возле стенда «Я помню! Я горжусь!» установили ученический стол, на котором размещены фотографии героев, информация о фактах из их биографии и заслугах. 

Среди приглашенных на торжественное открытие «Парты Героя»: мама героя Виталия Пруткова – Наталья Владимировна Пруткова, заместитель руководителя администрации по социальной политике МР «Усть-Вымский» Лариса Курсова, ветеран боевых действий Фазир Агаханов, начальник управления образования Светлана Микулич, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Светлана Кидиба.

Много теплых и трогательных слов прозвучало в адрес павших героев. Ученики рассказали интересные факты из биографии военных. Каждый, кто знал мужчин, подтвердит, что они были добрыми и открытыми людьми, в которых порядочность и интеллигентность были врожденными качествами.

Право открыть «Парту Героя» предоставили маме Виталия Пруткова, Наталье Владимировне, и заместителю руководителя по социальной политике Ларисе Курсовой.

Почетное право первыми сесть за «Парту Героя» предоставили ученику 11 класса Глебу Трунову, победителю спортивно-патриотических соревнований, и ученице 9 класса Марии Пуюл, призеру всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, активной участнице «Движения первых».

Право сидеть за этой партой будут получать учащиеся, отличившиеся в учёбе, достижениях и общественной деятельности.

Андрей Гуськов и Виталий Прутков проявили личное мужество и отвагу, защищая нашу Родину, и погибли как герои. Наш долг беречь и хранить память о героях нашей страны.

Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих