Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Мы открыты для новых идей!

Мы открыты для новых идей!

25 апреля 2018

Среди молодёжи нашего района есть много достойных лидеров, способных вдохновить собственным примером и объединить вокруг себя талантливых и активных устьвымчан.

В РАМКАХ объединения активных и перспективных в апреле 2018 года стартует масштабный отбор в районный молодёжный совет, призванный найти самых достойных представителей молодёжи, желающих включиться в развитие района. Так, 9 апреля в с.Айкино прошло первое собрание Молодёжного совета Усть-Вымского района, созданного по инициативе Молодёжного парламента Республики Коми. Молодёжный совет – это площадка, объединяющая молодых жителей нашего района.

В ходе собрания были затронуты вопросы, касающиеся улучшения информирования населения о существующих проектах, акциях и предстоящих собраниях молодёжного совета района; реализации акций молодёжным советом; привлечения населения к здоровому образу жизни.

В соответствии с утвержденной повесткой дня, учитывая предложения молодых лидеров, Молодёжный совет Усть-Вымского района решил провести международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны». 21 апреля 2018 года в 11.00 часов ждём всех желающих в зале заседаний на 1-м этаже администрации МР «Усть-Вымский» с.Айкино.

ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ эффективного диалога между молодёжью, совет будет плотно взаимодействовать с Молодёжным парламентом Республики Коми, в состав которого входит 48 человек из различных общественных и политических движений. Председателем избран Олег Бекетов. В парламенте действует 4 комитета: по развитию молодежного самоуправления, нормативно-правовой комитет, комитет по социальной политике, комитет по развитию экономики.

Деятельность Молодёжного парламента Республики Коми делится на два основных блока: взаимодействие с Государственным Советом и реализация социальных проектов. Каждый депутат занимается социально значимыми делами – проведением мероприятий для различных категорий населения: детей из социальных центров и детских домов, пенсионеров, ветеранов, инвалидов. В общей сложности это десятки социальных акций, мероприятий и проектов.

В РАЙОНЕ работа Молодёжного парламента и Молодёжного совета началась с участия в рейде по профилактической проверке пожарной безопасности мест с массовым пребыванием людей, в дальнейших планах продолжить эту работу.

14 апреля делегация Усть-Вымского района, в составе добровольцев волонтерского центра Усть-Вымского района Николая Ложкина, Виолетты Василенко, Дарьи Турьевой, Лизы Марковец, Полины Рог, членов молодежного совета района Ярослава Гуцал, Виктории Туркиной и депутата молодежного парламента Коми от района, председателя совета молодежи Екатерины Кутузиковой посетила межрайонный молодёжный образовательный форум «Кодзув» в г.Емва. На протяжении форума участники работали по разным направлениям: «Разбуди в себе лидера», «Как организовать мероприятие», «Проектная деятельность», «Волонтеры Победы» и многих других. Также, в рамках квеста состоялось множество интересных мастер-классов, начиная от создания оберегов и аквагрима, заканчивая робототехникой.

Фактически, молодёжные советы станут проводником мыслей и настроений молодых людей.
Для вступления в Молодёжный совет Усть-Вымского района желающие могут заполнить анкету, которая размещена в группе в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/public164372238. Также по данному вопросу можно связаться с председателем Молодёжного совета Усть-Вымского района Екатериной Кутузиковой по телефону: 8(82134)28-207.

Если ты готов стать частью команды, если тебе от 18 до 35 лет – добро пожаловать в молодёжный совет!

ЕКАТЕРИНА КУТУЗИКОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих