Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Мы очень любим сказки Шарля Перро

Мы очень любим сказки Шарля Перро

7 февраля 2023

В рамках 395-летия со дня рождения знаменитого французского писателя и сказочника Шарля Перро, в Айкинском детском саду «Рябинушка» прошел праздник «В гостях у сказки». 

Воспитанники, родители группы «Радуга», под руководством музыкального руководителя Галины Жуковой и воспитателя Ирины Сольской, подготовили и показали сказку «Золушка».

Большое место заняла подготовка к празднику всех участников мероприятия. Ответственная роль лежала на родителях, для создания выразительного образа им необходимо было правильно подобрать костюмы героям. Каждая деталь имела значение. Вместе с детьми они разучивали текст сценария. Воспитатель Ирина Вячеславовна работала над выразительностью произношения реплик персонажей, а Галина Владимировна поставила танцы, подготовила танцевальные выходы героев. К каждому музыкальному номеру была подобрана красивая музыкальная композиция. На импровизированной сцене Принц и Золушка кружись в прекрасном вальсе под классическую музыку, под мелодию современных ритмов танцевали гости бала. Были и номера юмористического содержания, такие как танец двух сестер Золушки.

Дети были настоящими артистами, каждый старался преподнести свою роль эмоционально, выразительно. Трогательность и интерес им придавали костюмы. А какие лица у детей, исполняющих роли: серьезные, ответственные, эмоциональные, что вызвало у взрослых улыбку.

Родители воспринимали серьезно каждое слово, поддерживая детей аплодисментами. Атмосфера сказки, созданная участниками представления, трогала до глубины души.

От имени родителей хочу выразить педагогам огромную благодарность за приобщение наших детей к русскому фольклору и к истории других народов мира, ведь сказки несут большую воспитательную ценность. Спасибо воспитателям за радость и хорошее настроение, доставленные нам и нашим детям. Мы очень довольны нашими детьми и педагогами.

Воспитатель не столько профессия, сколько призвание. Все то, что вы отдаете, возвращается к вам в троекратном размере. Свет, которым вы освещаете маленькие умы, пусть укажет вам самый короткий путь к счастью.

АЛЕНА ШАШЕВА.


Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих