Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Главная Общество Мы – граждане России

Мы – граждане России

29 апреля 2025

По достижении четырнадцати лет юные россияне получают свой главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

На торжественном вручении паспортов

В здании ОМВД России по Усть-Вымскому району состоялось торжественное вручение паспортов четырём юным гражданам нашей страны – активистам «Движения первых», которым исполнилось 14 лет.

Достижение 14-летнего возраста – важный этап в жизни человека, переход из детства во взрослую жизнь. В этом же возрасте юноши и девушки становятся обладателями удостоверения личности – паспорта, который открывает перед ними новые возможности и перспективы.

Во вручении паспортов в рамках проекта «Движение первых» – «Мы – граждане России», приняли участие начальник ОМВД России по Усть-Вымскому району Андрей Белогрудов, инспектор отделения по вопросам миграции Наталья Лобанова, специалист по организации работы «Движение первых» Анна Семукова и директор по воспитанию СОШ №1 г.Микунь Людмила Полякова.

Взрослые наставники, участники церемонии, рассказали ребятам о роли паспорта гражданина Российской Федерации в их будущей жизни, о том, что по достижении 14-ти лет девушки и юноши не только получают дополнительные права, например, на официальный оплачиваемый труд в выходные дни и в период каникул, у них расширяется и перечень ответственности за свои действия.

В ходе мероприятия помимо паспортов молодым людям вручили красочные обложки с логотипом «Движения первых» и Конституции Российской Федерации.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих