Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Мудрый наставник, добрый друг

Мудрый наставник, добрый друг

12 февраля 2019

Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им действительно стать.

Многие профессию воспитателя в детском саду считают лёгкой и простой. Ну разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать. Всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя – кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать.

Тамара Викторовна Гусенко с 1981 года работает в детском саду «Сказка» п.Жешарт. Она знающий, трудолюбивый, требовательный педагог, работает в тесном сотрудничестве с родителями воспитанников. С родителями у воспитателя складываются доверительные отношения, они ценят ее как требовательного и справедливого специалиста. Тамара Викторовна стремится понять каждого ребенка, ведь дети по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им всегда интересно всё новое и неизвестное. Дети ее любят, ценят, уважают, и если Тамара Викторовна во время очередного отпуска заходит в детский сад, то дети с нетерпением бегут к ней, обнимают ее, интересуются ее делами и с нетерпением ждут ее появления в детском саду.

В педагогической «копилке» Тамары Викторовны много интересных проектов, методических разработок, творческих находок, она постоянно в поиске нового и интересного.

За многолетний добросовестный труд Тамара Викторовна награждена почетными грамотами Жешартского фанерного комбината, администрации п.Жешарт, управления образования администрации МР «Усть-Вымский», Министерства образования Республики Коми.

Пусть ваш труд будет вам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – такими же благодарными. Также хочется пожелать терпения, которое вам так необходимо. Любви, которая поможет справиться с самыми непоседливыми воспитанниками. Удачи, которая будет посылать вам только самых лучших детишек и надежды на лучшее!

НАДЕЖДА НАГОВИЦЫНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих