Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Молодежный совет начал работу

Молодежный совет начал работу

22 августа 2016

10 августа в Айкино прошло собрание Молодежного совета Усть-Вымского района. Общественники определились с планом работы на два месяца и поговорили о юридических вопросах.

О создании структуры, объединяющей всю молодежь района, говорилось уже давно. В июне этого года молодые общественники решили образовать Молодежный совет Усть-Вымского района, а на прошлой неделе в зале администрации МР «Усть-Вымский» активисты провели встречу и обсудили организационные вопросы.

Дискуссию вызвало обсуждение статуса организации — мнения собравшихся разделились, когда речь зашла о подчинении органам власти. Часть членов совета считает, что организация должна быть независима от госструктур, объясняя это излишней юридической волокитой и другими обязательствами. Сторонники «сотрудничества со взрослым Советом» мотивировали свою точку зрения тем, что с помощью депутатов и администрации проще организовать мероприятия и найти поддержку в организациях. Молодые общественники решили использовать все возможные варианты работы и подготовить четкое положение об организации, которым и будут пользоваться.

Руководитель сектора молодежной политики Ирина Ляшенкова высказала мнение, что хочет видеть Молодежный совет как рабочую структуру, объединяющую всю активную молодежь района. Для этого, по словам выступавшей, нужно наладить четкую работу организации.

Подготовка положения и уставных документов необходима для всех направлений работы. В частности, на встрече обсудили вопросы членства в совете и полномочия участников движения, где тоже возникли небольшие разногласия. В результате председатель совета Наталья Аранова предложила доработать и обсудить в онлайн-режиме положение организации, а потом уже принять документ на общем собрании и прийти к конкретным выводам. Идею лидера поддержали единогласно.

Среди вопросов также были обсуждены мероприятия и перспективы на ближайшие месяцы. На собрании обсуждались идеи по проведению экологических акций в зеленой зоне г.Микунь, на берегу Вычегды, в Усть-Выми и других точках района. Также общественники планируют направить делегата на ближайшее заседание Совета депутатов МР «Усть-Вымский» в сентябре, в дальнейшем Молодежный совет будет принимать активное участие в работе депутатов и предлагать свои идеи по развитию молодежной политики.

По завершении собрания председатель Молодежного совета Усть-Вымского района Наталья Аранова пообщалась с корреспондентом газеты «Вперёд»:

– Несмотря на разногласия по ряду вопросов, собрание прошло плодотворно, совету есть над чем работать. Думаю, на следующих встречах у нас появятся новые актуальные для Усть-Вымского района проекты и идеи. Сегодня организация имеет ответственных по направлениям работы, и уже сейчас мы занимаемся формированием групп по населенным пунктам, есть активисты в Микуни и Айкино, а в дальнейшем Молодежные советы будут работать и в других поселениях района.

Следующее собрание молодых общественников ориентировочно пройдет 2 сентября в 18:00 на базе молодежного центра «Территория общения» г.Микунь. Принять участие в заседании и предложить свои идеи по развитию молодежной политики района может любой желающий. Все вопросы можно задавать по телефону 8(904)109-99-02 (Наталья Аранова), а также у Молодежного совета есть своя страничка «ВКонтакте»: https://vk.com/club124052597

Подготовил АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих