Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

«Мисс здравоохранение» стала бывшая школьница из Микуни

25 января 2013
Лена8.jpg

Наша землячка из Микуни Елена Кулыгина, а ныне студентка Кировской государственной медицинской академии, стала победительницей в конкурсе «Мисс здравоохранение Кировской области».

Лена родилась и выросла в Микуни, в семье военнослужащих, в 1996 году пошла в первый класс СОШ №1 г.Микунь и параллельно училась в детской музыкальной школе по классу скрипки. В 2007 году, после окончания средней школы, решила поступать в Кировскую государственную медицинскую академию, но не прошла по конкурсу, и сдала документы в Сыктывкарский медицинский колледж имени И.П.Морозова на специальность «сестринское дело", который в 2010 году окончила с красным дипломом.

«После окончания колледжа я уверенно решила поступать в Высшую медицинскую школу, потому что стать врачом мечтала с самого детства, - рассказывает о себе Елена. - И вот уже третий год я - студентка педиатрического факультета Кировской государственной медицинской академии. Из множества медицинских вузов я выбрала именно КГМА, потому что наша академия является самым молодым медицинским вузом России, и у него много больших перспектив. Наша академия позволяет развиваться не только в научной и учебной деятельности, но и в спорте, и в творчестве...

Поэтому став студенткой КГМА, я не могла оставить свою творческую деятельность, которая сопровождает меня вот уже 16 лет. На данный момент я являюсь солисткой Кировской государственной медицинской академии в жанре академический вокал, а также являюсь руководителем вокального коллектива КГМА. Безусловно, без помощи моих дорогих родителей и преподавателей музыкальной школы я бы не добилась таких успехов, за что я им искренне благодарна».

В Академии Елена активно занимается научной деятельностью, в 2012 году она стала лауреатом I степени на международной конференции "Молодёжь и медицинская наука в XXI веке", и дипломантом Всероссийской конференции по физиологии. Опубликовала пять печатных работ, одна из которых на иностранном языке. За свои успехи в научной и творческой деятельности Елена Кулыгина стала даже президентским стипендиатом!

Что же касается творчества, то еще во время учёбы в школе Елена Кулыгина становилась дипломантом всевозможных районных конкурсов, дважды - дипломантом конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. А вот бурный расцвет её творческой жизни начался в колледже: «Студенческая весна», «Муза Отечества», «Международный фестиваль студентов-медиков и медицинских работников» в Смоленске и Рязани – таков неполный перечень фестивалей и конкурсов, в которых девушка неоднократно становилась лауреатом I и II степеней и дипломантом в номинации "Вокал".

Студентка Академии и сейчас - постоянный участник мероприятий Кировской области, Кирова, академии. Она получила звание дипломанта на областной «Студенческой весне», а также выиграла в областном фестивале патриотической песни, и удостоилась защищать честь родной alma mater и Кировской области на Всероссийском фестивале патриотической песни "А нам нужна одна победа" в Волгограде в мае 2013 года!

*** Поучаствовать в конкурсе красоты «Мисс здравоохранение Кировской области» Лена решила спонтанно, можно даже сказать, совершенно случайно... Ей позвонили из руководства Академии, когда она была на занятиях, и сообщили, что защищать честь Академии доверили ей, осталось только… заполнить анкету. Лена, безусловно, согласилась. Впереди предстояло три месяца напряженной работы: на конкурс необходимо было предоставить видеовизитку - рассказ о себе, творческий номер и подготовить дефиле в вечерних платьях...

Мероприятие состоялось 22 декабря в ДК «Родина» г.Киров. (А до этого состоялся «Конкурс красоты» в КГМА, где Елена получила звание вице-мисс Академии и кубок "Приз зрительских симпатий КГМА").

За «Мисс здравоохранение» боролись 14 представительниц прекрасного пола - сотрудницы детской поликлиники №2, перинатального центра, Кировского дома ребенка, городской больницы №6 "Лепсе", детской городской больницы, Кировской государственной медицинской академии, Центра гигиены и эпидемиологии, Кировской стоматологической поликлиники, станции скорой медицинской помощи г.Кирова, Кировской областной клинической больницы, областной травматологической больницы, Кировской клинической больницы №8, Кировской областной психиатрической больницы и Опаринской ЦРБ.

Жюри конкурса возглавил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев. Среди членов жюри также были также президент Кировского Клуба КВН, главный редактор газеты "Наш город", председатель профсоюзной организации работников здравоохранения Кировской области, генеральный директор и главный врач санатория "Нижне-Ивкино", министр экономического развития Южной Осетии и другие. За кулисами была исключительно доброжелательная и приятная атмосфера.

В творческом номере Елена исполнила партию в дуэте из оперы "Призрак Оперы", не оставив равнодушным никого из членов жюри конкурса и получив самые высокие баллы. А на визитку она вышла в медицинском халате, который собственноручно вышила из бисера (а весит такой халатик более 5 кг (!) и на него у девушки ушло целых три месяца работы).

По итогам трех конкурсов были определенытри победительницы и еще две участницы стали обладательницами ценных призов. Елена Кулыгина была удостоена звания первой вице-мисс Здравоохранения. Теперь, несмотря на загруженный график, Лена готовится к новому конкурсу красоты, который состоится в апреле в Кирове, и в нем будут участвовать финалистки конкурсов «Мисс здравоохранение» и «Мисс промышленность».

«За все свои успехи я от всей души хочу поблагодарить моих дорогих и любимых родителей Наталью Петровну и Сергея Николаевича, - говорит Елена. - Они всегда были и будут моей самой главной поддержкой, даже в самую трудную минуту, без них я бы я не справилась!»

...Нынешнюю молодежь зачастую обвиняют в инфантилизме и пассивности. Но такие девушки, как Елена Кулыгина, полностью опровергают это мнение. Успешная, целеустремленная, не пасующая перед трудностями, творческая… Диву даёшься - и как она всё успевает? Секрет, наверное, прост – не останавливаясь, двигаться к своей мечте!

Наталья Шлыкова.

На снимках: Елена Кулыгина с родителями - Натальей Петровной и Сергеем Николаевичем;

Елена на конкурсе «Мисс здравоохранение Кировской области».
 

Комментарии (1)

аш
30.01.2013 в 17:46

молодец


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих