Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Мира вам и благополучия!

Мира вам и благополучия!

21 марта 2014

2005-2010 годы характеризуются прежде всего становлением органов местного самоуправления в соответствии с новым федеральным законом №131. Пятнадцать лет г.Микунь не избирал депутатов, выросло целое поколение, не знавшее, что такое Совет депутатов.

Я очень благодарна первому созыву депутатов Совета МО городского поселения «Микунь», которые сразу же включились в работу в новых условиях. Были определены приоритетные направления деятельности. Это - снос ветхого и аварийного жилья, ремонт дорог и капитальный ремонт МКД, уличное освещение. Благодаря твердой позиции администрации и Совета города, мы самыми первыми из поселений республики, на условиях софинансирования, включились практически во все республиканские программы по этим направлениям, привлекая дополнительные средства из бюджета РК на решение текущих вопросов. Начатая тогда работа и сегодня дает свои результаты – администрация города ныне участвует во всех этих программах.

Появился целый микрорайон новых домов для переселенцев из ликвидируемых поселков, а также из ветхого и аварийного жилья на пустыре по ул. Ленина. В 2008-2009 годах в городе произведен самый большой объем капитальных ремонтов МКД, разработана программа «Светлый город», в асфальт оделась практически разрушенная площадь перед железнодорожным вокзалом, заасфальтированы городской рынок, участки улиц Ленина, Пионерской, Первомайской, Комсомольской. Построено новое здание городской администрации, в котором открыт замечательный загс.

В эти годы активизировалось и городское сообщество. Безусловно, с каждым годом повышаются требования к местной власти. И это правильно, ибо люди хотят жить в комфортных условиях, получать более современные услуги. Но только вместе можно достичь этих целей.

Дорогие микунчане! Желаю вам мира и благополучия, счастья и любви каждой микуньской семье. Дорожите своим городом и активнее участвуйте в его благоустройстве!

НАДЕЖДА СОЛОВЬЕВА,
бывший глава г.Микунь. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих