Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Микунь преображается

Микунь преображается

22 июля 2021

На призыв «Сделаем наш город чистым и уютным!» с каждым днем откликаются все больше микунчан. Приятно, что наш город любят и стремятся сделать его красивым и ухоженным.

Движение экоактивистов #ЧистоМикунь появилось в городе сравнительно недавно, но о проделанной работе можно говорить долго. Активисты попытались, казалось бы, в заброшенные и забытые всеми детские площадки вдохнуть новую жизнь. И у них это получилось! Теперь здесь с удовольствием проводит время детвора. Отремонтированные качели, горки, скамейки, песочницы, урны, ухоженные территории, очищенные от мусора улицы обрели второе дыхание. И все благодаря людям с горячими сердцами, умелыми руками.

Вы только представьте на минуту, что движение вдруг прекратит своё существование, ведь у каждого добровольца своя семья, работа, заботы, они могут просто устать от человеческого неблагоразумия. Что же будет? Дальнейший сценарий нам всем, к сожалению, известен… Все это мы уже проходили. Активисты своими действиями показали нам, жителям города, что надо делать, чтобы было чисто, эстетично и комфортно в родном городе.

Микуньские городские активисты постоянно борются за что-то новое. Когда количество волонтеров начало расти, местечковые субботники стали приобретать глобальный характер и привлекать все больше людей. Добровольцы приносят с собой краску, кисти, инструменты, предоставляют свой транспорт, и это не считая затраченных сил и времени.

Движение #ЧистоМикунь объединяет между собой инициативных граждан, готовых продвигать городское сообщество, которое набирает обороты и уже имеет свой вес.

Проект #ЧистоМикунь реализуется в различных акциях, позволяющих горожанам ощутить личную сопричастность и связь с судьбой города. Так, в рамках акции по созданию экологических плакатов «Мы за чистый город Микунь!», инициированной одним из организаторов движения Асей Скоковой, в администрации города особо отличившимся детям были вручены дипломы, а также призы от компании ООО «РEлайтер». Руководитель администрации ГП «Микунь» Владимир Розмысло лично поблагодарил за активность и привлечение детей.

В скором времени все рисунки можно будет увидеть на выставке в библиотеке им. Б.Старчикова.

Активисты движения #ЧистоМикунь с удовольствием вручают памятные значки маленьким помощникам.

– Ребята с огромным интересом следят за изменениями на детских площадках и очень радуются новым и красивым местам для прогулок, – отмечают активисты движения. – Особенно ценно, что дети и сами участвуют по мере своих сил в благоустройстве площадок, и следят за их чистотой по примеру взрослых.

У движения есть отличительные жилеты зеленого цвета и свой флаг – символ единства, который присутствует на всех массовых субботниках. Флаг призывает всех неравнодушных жителей к совместному участию в работе по благоустройству города.

– У нашего города потихоньку открывается дыхание и большинству жителей это начинает нравиться! – отмечает один из организаторов движения экоактивистов Дмитрий Габов. – Люди стали приводить свои дворовые участки в порядок, руководители стали по-другому смотреть на свою работу. Каждый теперь старается сделать всё, что в его силах. Как сказал один человек: «Если нам всем постараться, то из нашего города можно сделать «конфетку». Потихоньку мы к этому идём. В социальных сетях намного меньше стало критики, так как люди теперь понимают, что только сообща можно чего-то добиться. Надо просто делать уют вокруг себя всеми возможными способами. Надо верить в светлое будущее и мир станет намного ярче, добрее и позитивнее».

Записала НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих