Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Магазин отстояли. Что дальше?

Магазин отстояли. Что дальше?

13 февраля 2015

В нашей деревне постоянных жителей проживает чуть больше тридцати человек. В основном, это пенсионеры.

В деревне единственный магазин, в котором продавались товары первой необходимости и частично хозтовары. Магазин принадлежит Усть-Вымскому ПО «Север».

В конце прошлого года в объединении сменилось руководство. Потихоньку из магазина стали пропадать товары первой необходимости, даже спички и соль приходилось покупать за пределами деревни. Фактически продавали только хлеб. Прошел слух, что магазин собираются и вовсе закрыть.

По настоятельной просьбе оквадцев недавно состоялась встреча жителей деревни с руководством ПО «Север». Председатель объединения Наталья Сукач подтвердила, что из-за финансовых проблем магазин был на грани закрытия. От прежнего руководства остались огромные долги. Из-за этого не на что закупать товар и снабжать жителей необходимым. Но, несмотря на это, учитывая отдаленность д.Оквад от других населенных пунктов и пожилой возраст основных жителей – магазин решили не закрывать. Хотя и желающих выкупить магазин было много, все же оставили ПО «Север». Уж больно надежные! Да и работают они в деревне не один десяток лет. Были ведь и хорошие времена.

Наталья Сукач также отметила, что проблема с доставкой товара зависит и от чистки дороги от снега (от центральной дороги до Оквада). В этом году дорога практически не чистилась, хотя по самой деревне проблем с чисткой нет. Руководство ПО «Север» ищет возможный выход из сложившейся непростой ситуации. В свою очередь, оквадцы обещали по мере возможности помогать руководству ПО «Север» и обратиться за финансовой помощью в администрацию МР «Усть-Вымский».

Жители деревни пожелали руководству успехов в нелегкой работе и учесть, что в летнее время население за счет дачников увеличивается в двое-трое. Следовательно, и товара должно быть больше.

ИВАН БАЖЕНОВ,
уполномоченный пайщиков д.Оквад Усть-Вымского
ПО «Север». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих