Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Люблю тебя, моя Россия!

Люблю тебя, моя Россия!

23 сентября 2015

13 сентября избиратели страны принимали участие в выборах депутатов в местные и региональные органы власти.

Люди понимают, что отдавая свой голос, они формируют будущее общества, в котором им жить и творить, растить детей и внуков. Поэтому выборы превращаются в настоящий праздник, когда и настроение поднимается, и хочется делать всем добро.

С раннего утра в Гаме звучала музыка, жители подходили к школе, где проходило голосование. Работники дома культуры села подготовили концертную программу «Люблю тебя, моя Россия!» Название символично тем, что многими именно в день выборов чувство Родины ощущается особо. Одни воспринимают её как запах черёмухи под окном, другие - как тепло материнских рук, третьи – как аромат свежего хлеба, четвертые - как салют Победы… Но всё это - Родина.

Именно песни о Родине и звучали на протяжении всей концертной программы в исполнении хора «Северные зори» и работников дома культуры. Песни: «Ты цвети, Россия» - величавая, мощная, торжественная, где каждый аккорд отзывался в сердцах зрителей; «Эжвавылын» - волнующая, немного грустная. Новые чувства о малой Родине, о родном крае вызвали и песни «Российская глубинка», «Деревенька моя», «Россия», «Норысвылын», «Эх, гармошечка», «Собирайтеся, девчата» и другие. Зрители вспоминали родную школу, завалинку под окном, хоровод на лугу, народные праздники и другие элементы деревенской жизни.

В перерывах между песнями сельчане с интересом участвовали в викторине: «Что такое Родина? С чем ассоциируется у вас это слово? Что в вашем понимании малая Родина?» Очень старались дети. Они охотно отвечали на вопросы: какая река протекает в нашем населённом пункте? Называли фамилию Президента РФ. Подбирали однокоренные слова к слову Родина и перечисляли населённые пункты, которые входят в Гамское поселение.

Завершился концерт песней об Усть-Вымском районе. Подарив односельчанам праздничное настроение, артисты поехали в Арабач, где с удовольствием выступили ещё раз, уже для жителей деревни.
Мы говорим огромное спасибо всем нашим артистам, директору Арабачского ДК Галине Кузнецовой за тёплый приём, а также от всей души благодарим главу СП «Гам» Валентину Васюченко и Александра Пирожникова за предоставленный транспорт.

Свою заметку мне хочется закончить словами: любите, берегите свою землю, защищайте её, украшайте её и она обязательно ответит вам сторицей!

НАТАЛИЯ ВАХНИНА,
художественный руководитель
Гамского дома культуры.


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих