Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Любимая районка

Любимая районка

21 января 2022

От всего сердца хочу поздравить любимую районную газету «Вперёд» с масштабным юбилеем!

С изданием я знакома еще с раннего детства. Приезжая в с.Айкино к дедушке с бабушкой на каникулы, всегда с интересом перелистывала страницы, разглядывая знакомые лица, в числе которых были и родные. Мой дедушка – Федор Антонович Калита, и бабушка – Валентина Михайловна, не раз являлись героями публикаций «Вперед». До сих пор бережно храним статьи в своем домашнем архиве, перечитывая уже своим детям, их правнукам.

А сегодня уже и мои статьи публикуются на страницах районки! С 2016 года я работаю в информационном отделе ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» и одним из приоритетных направлений нашей работы является публикация материалов к социальнозначимым датам. В своих статьях мы рассказываем об удивительных жителях нашего района, стараемся как можно достовернее передать посыл героя, познакомить читателей с его жизненной линией.

В каждую свою статью я стараюсь вложить все свои чувства и эмоции, анализирую жизнь героя, стараюсь как можно лучше понять его, ведь от этого напрямую зависит итоговое качество статьи. Лучшая награда для меня, как для журналиста – положительные отклики читателей и, конечно же, самих героев. Всегда прислушиваюсь к замечаниям и рекомендациям, а своими наставниками в письменном жанре по праву могу назвать своего руководителя – Ларису Ивановну Лютоеву, и экс-журналиста «Вперёд» – Наталью Ивановну Савельеву, хорошо знакомую читателям своими замечательными статьями.

На фото у меня в руках выпуск газеты №43 от 28 октября 2021 года, в нем моя статья о непростой судьбе семьи Гирнинг, подготовленная ко Дню памяти жертв политических репрессий. Было очень интересно поближе познакомиться с семьей главного героя – Эрнста Артуровича. В процессе интервью важно слышать собеседника, не исказить информацию и донести посыл героя до читателей. Мне очень ценно, что статья нашла отклик у многих односельчан и жителей Усть-Вымского района.

От всей души поздравляю «Вперёд» с днем рождения! Желаю всему коллективу редакции, чтобы ваша газета и в дальнейшем шла в ногу со временем, не старела, вопреки почетному возрасту, оставаясь читаемой, желанной и востребованной! Держите курс только вперёд!

АННА БАГАЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих