Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Лучшие получили награды!

Лучшие получили награды!

10 января 2013
СОЦ_№.jpg
В рамках 25-летия со дня образования социальной службы в Усть-Вымском районе в конце прошлого года ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района» были подведены итоги конкурсов «Лучший дневник учета работы социального работника» и «Моя мама – социальный работник» среди детей сотрудников учреждения.
 
 
В декабре в зале администрации МР «Усть-Вымский» состоялось чествование участников и победителей этих двух конкурсов. Приглашенных и гостей праздничного мероприятия приветствовала директор ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» Лариса Лютоева: «Почти 25 лет прошло со дня принятия на работу первого социального работника и открытия первых отделений социального обслуживания на дому одиноких престарелых и нетрудоспособных граждан. Сегодня социальная служба района представляет развитую урегулированную систему, в штате которой трудится больше двухсот человек, в том числе 90 социальных работников, которые ежегодно обслуживают более 500 граждан пожилого возраста и инвалидов».
 
Социальный работник – это не только трудолюбивый, добросовестный работник, но прежде всего – грамотный специалист, и одним из критериев его работы является дневник учета работы. При выявлении победителей конкурса «Лучший дневник учета работы социального работника» учитывалось аккуратность ведения дневника, наполняемость его разделов предоставляемыми услугами в соответствии с перечнем гарантированных и дополнительных социальных услуг.
Так из 87 дневников социальных работников было отмечено три лучших.
 
Дипломом за III место в конкурсе награждена Оксана Турленкова, социальный работник из Жешарта. Оксана Николаевна работает в должности социального работника с августа 2010 года. На ее обслуживании находится пять граждан пожилого возраста. Подопечные отзываются об Оксане Николаевне как о добром, отзывчивом, внимательном человеке, который выслушает их и всегда даст совет.
 
Дипломом за II место в конкурсе награждена Лидия Шашева, социальный работник из Айкино. Почти десять лет Лидия Анатольевна работает в должности социального работника. На ее обслуживании находиться восемь граждан пожилого возраста. Лидия Анатольевна очень энергичный и неунывающий человек. Она всегда в делах и заботах о своих подопечных.
 
По итогам конкурса «Лучшим дневником учета работы» признан дневник Татьяны Каракчиевой, социального работника из Студенеца. Татьяна Леонидовна работает в системе социального обслуживания населения более семи лет. На обслуживании у нее четверо граждан пожилого возраста. В работе ее отличает исполнительность и дисциплинированность, а так же организованность, умение рационально организовывать свое рабочее время. В этом году Татьяна Леонидовна была награждена Почетной грамотой Агентства Республики Коми по социальному развитию.
 
За желание работать, за постоянную готовность прийти на помощь к гражданам пожилого возраста и инвалидам и за участие в конкурсе поблагодарила сотрудников отделений социального обслуживания на дому заместитель директора – заведующая территориальным центром социального обслуживания населения Ангелина Скирене. Она пожелала социальным работникам терпения, постоянного профессионального совершенствования, энтузиазма, удачи, добра и благополучия.
       
*** Что значит быть социальным работником? Это ежедневный труд и постоянная ответственность за судьбы своих подопечных, это милосердие и неравнодушие к людям старшего поколения. Порой обслуживаемые граждане приобретают в лице социального работника единственного близкого и родного человека, который спешит к ним на помощь... Но у каждого социального работника есть свои семьи, они любящие мамы и папы, добрые и заботливые бабушки и дедушки.
 
В штате ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» работает 174 сотрудника, которые воспитывают больше 130 несовершеннолетних детей и 116 внуков. В конкурсе на лучшую творческую работу «Моя мама – социальный работник» приняли участие 27 ребят в возрасте от 5 до 18 лет.
 
Участниками конкурса были представлены 42 творческие работы: рисунки, сочинения, стихотворения и поделки. Самые маленькие участники в рисунках изобразили рабочие будни своих мам и бабушек, ребята постарше в форме эссе трогательно и искренне выразили признание и уважение к их беспокойному труду.
 
Работы ребят оценивались в четырех номинациях: «Мастер на все руки» - на лучшую поделку, «Голос сердца» - за лучшее стихотворение, эссе о маме, «Волшебная кисть» - за лучший рисунок и в номинации «О маме с изюминкой» - среди работ, отличившихся оригинальностью оформления своей работы.
 
Так в номинации «Мастер на все руки» победителем стал Игорь Каракчиев из п.Студенец. В номинации «Голос сердца» победили Ксения Данилова из п.Донаель и Галина Козлова из с.Кожмудор. В номинации «Волшебная кисть» победителями стали Игорь Гроуд из с.Кожмудор и Елизавета Поляшова из г.Микунь.
 
Работы ребят из п.Жешарт Олеси Шамониной и Романа Мардоян были отмечены дипломами в номинации «О маме с изюминкой».
 
Все участники конкурса «Моя мама – социальный работник» награждены благодарственными письмами и сладкими призами.
 
Завершилась встреча общим дружным чаепитием с вкусными домашними пирогами.
 
Ирина Тырина,
заведующая организационно-методическим отделением
ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района».
 
Слева направо: социальные работники Оксана Турленкова, Татьяна Каракчиева и Лидия Шашева; победитель конкурса Роман Мардоян с мамой Натальей Владимировной; победительница конкурса Ксения Данилова с мамой Ларисой Леонидовной.
 
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих