Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Лидер прежний, задачи - новые

Лидер прежний, задачи - новые

25 февраля 2020

Совет ветеранов Жешартского ЛПК провел отчетно-выборное собрание. Руководить советом ветеранов продолжит Светлана Павлова. Третий срок ее полномочий составит три года.

В ЖЕШАРТЕ в зале кинотеатра «Современник» 12 февраля состоялось отчетно-выборное собрание ветеранского объединения фанерного комбината. Решение оставить на посту прежнего лидера делегаты приняли единогласно. Они выбрали новый состав актива, а также заслушали отчет о проделанной за последний период работе.

С отчётом и обозначением основных направлений в деятельности объединения представила собравшимся председатель совета ветеранов ЖЛПК Светлана Павлова.

«Главное в работе нашей организации – забота о ветеранах предприятия, об одиноких и больных, нуждающихся во внимании и поддержке, – отметила она. – Сегодня ветеранская организация насчитывает в своих рядах 1 тысячу 202 человека в возрасте от 50 до 96 лет. 

Надо сказать, администрация завода всегда идёт нам навстречу, выделяет деньги для нашей работы. Нуждающимся ветеранам по их заявлению и ходатайству совета выделяется материальная помощь, предприятие выплачивает определённую сумму на погребение ближайших родственников, а также родственникам ветеранов, ушедших из жизни. Кроме того, осуществляются выплаты ко Дню пожилого человека.

Да и сами представители нашей организации не остаются в стороне. Без внимания не остаётся ни один ветеран завода. При поддержке администрации комбината, профсоюзной организации проводятся праздники для пенсионеров-юбиляров. При совете ветеранов работает несколько клубов по интересам, кружков, спортивное объединение. Проводится большая культурно-массовая работа. Кроме того, пенсионеры принимают участие во всевозможных вечерах встреч, выставках, экскурсиях. Особая гордость ветеранской организации ЖФК – его танцевальный коллектив «Задоринка» и вокальная группа «Околица», которые неизменно занимают призовые места на различных конкурсах. Они полюбились многим не только в Жешарте, но и за его пределами. 

Большое внимание уделяется и физическому здоровью бывших работников завода. Ветераны ЖФК принимают активное участие в спортивных соревнованиях по волейболу, лыжам, теннису, дартсу, шахматам и шашкам. Кроме того, проводятся вечера встреч бывших работников производств. Совет работал и работает с душой, ответственно. Хотелось бы передать новому составу всё то, что было накоплено за прошедшие 7 лет, и пожелать новых мероприятий, организации новых объединений и кружков, привлечения большего числа ветеранов».

ВЕТЕРАНСКАЯ организация ЖФК — активная, реально действующая организация. И это ни у кого не вызывает сомнения. Да, конечно, можно и нужно развиваться дальше, привлекать новых людей. Но, тем не менее, действующий состав Совета ветеранов и его председатель делали всё возможное, а порой и невозможное, чтобы работа не останавливалась и была интересной многим. Поэтому нет ничего удивительного, что работа ветеранской организации ЖФК была признана удовлетворительной.

Прозвучали, конечно, и предложения по её улучшению и развитию. В их числе привлечение к активной деятельности как можно большего числа пенсионеров.

Не терять накопленное и находить новые формы работы – таковой видят одну из основных целей ветеранской организации предприятия постоянные активисты совета. Отметила полезную работу ветеранов ЖФК и председатель Усть-Вымской районной организации ветеранов Татьяна Павлова. Высокую оценку работе совета дала представитель администрации комбината Татьяна Батиева.

Приятным стало решение совета ветеранов о награждении благодарственным письмом Лидии Берг, посвятившей развитию ветеранского объединения более 25 лет.

О деятельности совета ветеранов ЖФК немало тёплых слов сказал глава Жешарта Юрий Штраух. Он также от имени администрации моногорода поблагодарил Светлану Васильевну за работу и вручил памятный диплом.

Высшей оценкой работы совета ветеранов стало переизбрание Светланы Павловой в качестве председателя на следующие три года. Собравшиеся в зале единогласно признали, что она оправдала надежды пенсионеров. Кроме того, ей же было оказано доверие защищать интересы ветеранов ЖФК в составе организации ветеранов Усть-Вымского района. В ходе работы собрания был избран ветеранский актив, в состав которого вошли пятеро пенсионеров.

ДЕНИС КАЗАКОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих