Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Кто убирает двор?

Кто убирает двор?

18 апреля 2014

С наступлением весны жителей всех населённых пунктов поджидает одна и та же неприятность: из-под тающего снега появляется весь выброшенный за зиму мусор. Сразу выявляется культурный уровень населения - кто-то сознательно убирает за собой и своими непутёвыми соседями, кто-то предпочитает не замечать этой «красоты», но возмущены все.

В редакцию газеты «Вперёд» поступило письмо от жителей села Айкино:

«Дорогая редакция! Мы, жильцы дома №120-а по ул.Центральной в с.Айкино, крайне озабочены проблемой: в подвале среднего подъезда нашего дома расположен участок полиции. Мы очень рады такому соседству, потому что хулиганить рядом с полицией вряд ли кто решится. Но проблема в том, что сами полицейские ведут себя некультурно: возле подъезда, ведущего в участок и на лестницу жилого дома, скопилась куча мусора, состоящая в основном из окурков, пачек из-под сигарет и прочей «мужской» принадлежности. А ещё зимой в отделении полиции был капитальный ремонт, и основной мусор был вывезен, но мусорные остатки так и валяются возле подъезда.

Ранее мы просили полицейских устранить непорядок, но просьба повисла в воздухе, будто мы обратились к пустоте.
В связи с этим возникает вопрос не только к полиции, но и к жилищному управлению, обслуживающему наш дом в селе Айкино: как помнится, в обязанности жилищных компаний, осуществляющих обслуживание дома, включается пункт по уборке придомовой территории, и эта работа жильцами оплачивается.

Просим пояснить, кому направить наши вопросы, на какие нужды тратятся наши деньги, которые мы ежемесячно перечисляем на обслуживание нашего дома?»

Жильцы дома №120-а,
всего 10 человек.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих