Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Край родной – навек любимый!

Край родной – навек любимый!

14 декабря 2018

Почетной грамотой «За вклад в развитие библиотечного краеведения России» награждена Людмила Василюк, заведующая Усть-Вымской библиотекой-филиалом имени Николая Дьяконова.

В свое время Людмила Викторовна, выбрав библиотечное дело своей профессией, сделала оптимальный и максимально правильный выбор: в библиотечной отрасли она трудится более 30 лет, из них 15 лет работает заведующей Усть-Вымской библиотекой-филиалом им. Н.Дьяконова. Она – настоящий профессионал, досконально знает тонкости библиотечного дела, отличный организатор, вкладывает в работу всю душу, любима и уважаема коллегами и читателями.

Людмила Викторовна большое внимание в своей работе уделяет популяризации краеведческих знаний. Она осуществила проект по созданию электронного ресурса «Путешествие в глубь веков: развитие книжности на Усть-Вымской земле»; проект по продвижению краеведческой книги «Каникулы в стиле «этно»: читаем, играем»; инициатор ежегодных «Дьяконовских чтений»; координатор по продвижению книги и чтения среди детей «Олiсны-вылiсны коми йöз» («Жили-были коми люди»).

Обладая хорошими профессиональными знаниями и большим опытом работы, Людмила Викторовна постоянно участвует в различных мероприятиях для специалистов библиотек. Людмилой Василюк были подготовлены и опубликованы статьи в профессиональных республиканских и российских изданиях.

За большой вклад в сохранение и развитие культуры и искусства в 2008 году Людмиле Викторовне вручена Почётная грамота Министерства культуры Республики Коми, а в 2011 году – благодарность Министерства культуры России. В ноябре 2015 года Людмиле Викторовне вручено свидетельство о присуждении специального приза руководителя администрации МР «Усть-Вымский» «Честь и достоинство».

Такая обширная, плодотворная профессиональная деятельность специалиста сельской библиотеки была оценена на высоком уровне не только в нашем регионе, но и в России. Накануне Дня Ивана Сусанина — профессионального праздника библиотекарей-краеведов России (30 ноября), были объявлены имена специалистов, награждённых Почётной грамотой российской библиотечной ассоциации «За вклад в развитие библиотечного краеведения России». В списке награжденных есть и имя нашей землячки – Людмилы Василюк. Поздравляем Людмилу Викторовну с заслуженной наградой!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих