Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Конкурс продолжается!

Конкурс продолжается!

28 декабря 2018

В начале 2018 года редакцией газеты «Вперёд» совместно с Усть-Вымской районной организацией ветеранов был объявлен конкурс «Старшее поколение: жизнь и судьба». Его итоги мы подвели на новогоднем снежном балу ветеранов «Дело в шляпе».

НА ПРОТЯЖЕНИИ всего 2018 года редакция газеты получала статьи о людях старшего поколения – о тех, кому исполнилось 80, 85, 90 и более лет.

Старожилы, живущие рядом с нами, многое повидали и пережили на своем веку: Великую Отечественную войну, разруху, голод и холод, трудные годы послевоенного восстановления. Это труженики тыла, дети войны, ветераны труда. Это они трудились в колхозах и совхозах, на заводах и на железной дороге. Среди них – наши коллеги по работе (пусть уже и бывшие), друзья, соседи, наши родители, бабушки и дедушки...

В течение года в рубрике конкурса «Старшее поколение: жизнь и судьба» было опубликовано 25 статей. Его самыми активными участниками стали советы ветеранов поселений района. Более половины (!) всех публикаций прислали члены совета ветеранов города Микунь (председатель Людмила Николаевна Миргородская); еще пять статей поступило от совета ветеранов села Гам (председатель Людмила Николаевна Исакова). На новогоднем балу советам ветеранов Микуни и Гама были вручены дипломы победителей конкурса (диплом Гамского совета ветеранов на празднике был вручен Галине Борисовне Семуковой).

Среди авторов Почетными грамотами редакции газеты «Вперёд» и книгами «Удивительная Республика Коми» награждены: Лариса Савельевна Кудрявцева, председатель совета ветеранов ст.Микунь; Нина Станиславовна Попова, председатель совета ветеранов Микуньского ЛПУМГ; Галина Вячеславовна Власова, председатель совета ветеранов ИЧ Микунь; Нина Васильевна Цуммер, председатель совета ветеранов узловой больницы ст.Микунь; Валентина Андреевна Васюченко, глава СП «Гам», и Манефа Михайловна Козлова, председатель совета ветеранов Айкинского почтамта. Все эти женщины написали по две и более статьи в рубрику «Старшее поколение» и проявляли свою активность на протяжении всего 2018 года. Не все наши победительницы смогли присутствовать на новогоднем мероприятии, но награды ждут их!

И, конечно же, дипломом нашей редакции отмечена Усть-Вымская районная организация ветеранов во главе с председателем Татьяной Романовной Павловой за организацию конкурса и плодотворное сотрудничество с газетой.

МЫ РАДЫ ВАМ СООБЩИТЬ, что конкурс «Старшее поколение: жизнь и судьба» будет продолжен в 2019 году. Пишите нам о достойных людях, наших земляках. Все они достойны того, чтобы о них и их трудовом подвиге знали не только родные и близкие, но и наши читатели, а также представители подрастающего поколения – большая аудитория жителей нашего района. Оставайтесь с нами в новом, 2019 году!

НАТАЛЬЯ ШЛЫКОВА,
главный редактор газеты «Вперёд».  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих