Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Доклад Сергея Гапликова прокомментировал руководитель района Василий Лютоев

Доклад Сергея Гапликова прокомментировал руководитель района Василий Лютоев

31 марта 2016
– Доклад врио главы Республики Коми Сергея Гапликова вселяет надежду на развитие экономики республики, – считает руководитель администрации МР «Усть-Вымский» ВАСИЛИЙ ЛЮТОЕВ. – Динамики докладу придало то, что он не был сформулирован в стандартной форме отчета за предыдущий год, а был нацелен на будущее. 

Республика пережила сложный год, но тратить время на ревизию прошлого Сергей Гапликов не стал, - рассказал на районной планерке Василий Лютоев. – Многие планы, касающиеся перспектив развития республики, мы должны будем поддержать на муниципальном уровне, и нам предстоит серьезная работа. 
Акцент был сделан на будущее: развитие экономики, привлечение инвестиций, новый взгляд на взаимоотношения с крупными корпорациями, молодежную политику, ЖКХ, вопросы обеспечение жильем. Как один из важных моментов я бы отметил акцент на создание новых рабочих мест для жителей республики. 
В ближайшем будущем планируется осуществить несколько масштабных проектов в городах и районах республики. К примеру, на базе Емвы планируется создание территории опережающего развития и получение финансирования из федерального Фонда поддержки моногородов. Это серьезные инвестиции, в рамках которых планируется построить крупный тепличный комбинат стоимостью порядка 9 млрд. рублей. В нашем районе тоже есть моногород, это Жешарт, но преимущество соседей в том, что Емва признана моногородом 1 категории (с наиболее сложным социально-экономическим положением), а Жешарт отнесли ко второй категории. Но все же надежда на развитие таких территорий есть. 
Крупным социальным объектом, за который несет ответственность Усть-Вымский район, является универсальный спорткомплекс с бассейном в г.Микунь. Наша задача – достроить, запустить и сделать рентабельным этот дорогостоящий проект. 
«Чем больших успехов мы достигнем в реализации экономических преобразований, тем полнее будет социальный бюджет», –  справедливо подытожил Сергей Гапликов, и я с ним совершенно согласен.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих