Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Коми присоединилась к параду студенчества

Коми присоединилась к параду студенчества

20 сентября 2018

Более трёх тысяч первокурсников Коми присоединились к всероссийскому параду студенчества.

В этом году масштабный федеральный проект поддержали 50 городов России, в том числе впервые Сыктывкар. Праздничное шествие состоялось на республиканском стадионе. Участников парада приветствовал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

«Впереди у вас вся жизнь с её бескрайними возможностями. Я хочу, чтобы все ваши устремления, цели и мечты сбылись. Чтобы воплотилось в жизнь всё, что вы задумали. Мы очень гордимся вами, мы уверены в вас, мы вас любим. Вы – наше будущее, наша надёжная смена. В добрый путь, студенты!», – заявил глава региона.

В параде российского студенчества приняли участие учащиеся 16 высших и средних профессиональных образовательных учреждений республики. Торжественная церемония продолжилась онлайн-перекличкой городов-участников проекта.

Торжественное посвящение первокурсников завершилось принятием клятвы российского студента и праздничным концертом с участием творческих коллективов Сыктывкара.

Всего в этом учебном году вузы и ссузы Коми приняли более 7 тысяч первокурсников.

Напомним, всероссийский проект «Парад Российского студенчества» – масштабное посвящение в студенты, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Мероприятие проводится ежегодно в целях сплочения студентов вузов, предоставления возможности первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.

Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и проводился там на протяжении 13 лет, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. В 2015 году в параде впервые приняли участие крупные города: Архангельск, Екатеринбург, Ижевск, Пермь, Самара. Это более 200 тысяч студентов из 250 образовательных организаций России.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих