Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Ко дню рождения Коми

Ко дню рождения Коми

22 мая 2017

96-летие Республики Коми пройдёт под эгидой Года добрых дел.

ТАКОЕ РЕШЕНИЕ было принято на заседании рабочей группы по подготовке и проведению республиканских мероприятий, посвящённых празднованию 96-й годовщины образования Республики Коми.

«2017 год объявлен Главой республики Сергеем Анатольевичем Гапликовым Годом добрых дел, и я предлагаю учитывать тематику года при формировании плана и, кроме традиционных крупных мероприятий, включать в него также «добрые дела» с ярко выраженной социально значимой и общественной окраской, организуемые с широким привлечением гражданского общества», – отметила заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Михальченкова.

Она также напомнила, что, начиная с этого года, ежегодно отмечаемый День образования Республики Коми будет этапом подготовки к её 100-летнему юбилею.

Министр национальной политики республики Елена Савтенко сообщила об итогах проведения конкурса муниципальных образований городских округов и муниципальных районов на гранты Главы Республики Коми на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми. Всего на конкурс поступило 13 заявок – от 5 городских округов и 8 муниципальных районов. 2 заявки из-за несоответствия требованиям не были допущены к конкурсному отбору.

«Решением конкурсной комиссии определены победители. Среди городских округов победила Ухта, среди муниципальных районов – Сысольский. На полученные средства гранта они проведут на своей территории праздничные мероприятия и работы по строительству или реконструкции объектов общественной инфраструктуры», – проинформировала Елена Савтенко.

ЗА СЧЁТ средств гранта Главы Республики Коми в размере 40 млн. рублей городской округ «Ухта» планирует реализовать на своей территории праздничные мероприятия: II открытый фестиваль-праздник народного творчества «Финноугория. Ёртасян кытш» (Финноугория. Хоровод дружбы) с участием народных коллективов из Республики Коми и финно-угорских регионов России; большое театрализованное представление «Старт даёт Ухта!» в рамках начала мероприятий, посвящённых 100-летию Республики Коми; приобретение сценического комплекса, а также провести работы по строительству (реконструкции) объектов общественной инфраструктуры.

ЗА СЧЁТ средств гранта в размере 10 млн. рублей муниципальный район «Сысольский» также планирует реализовать на своей территории праздничные мероприятия и работы по строительству (реконструкции) объектов общественной инфраструктуры, такие, как строительство игровой площадки «Сказочный киноостровок» в селе Визинга; строительство тротуарных дорожек и автостоянки на 30 мест, систем водоснабжения и водоотведения на универсальной спортивной площадке в с.Визинга и многое другое. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих