Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Книжный сундучок - читателям

Книжный сундучок - читателям

23 октября 2017

11 октября проект Национальной детской библиотеки Республики Коми имени С.Я.Маршака «Книжный сундучок» (Небог тылос) был представлен в с.Айкино.

«Книжный сундучок» – это передвижная выставка детской художественной литературы для читателей муниципальных общедоступных детских библиотек республики.

Выставка сформирована из 300 ярких и красочных книжных изданий для детей и подростков, в том числе получивших различные престижные награды и литературные премии. 11 октября открытие выставки состоялось в центральной межпоселенческой библиотеке имени Питирима Сорокина.

В этот день специалисты Национальной детской библиотеки провели для учащихся Айкинской школы мероприятия, включающие в себя литературные игры, викторины, обзоры. Для библиотекарей муниципальных библиотек были проведены мероприятия по продвижению детской литературы.

В этот же день писатель Станислав Новиков провёл две творческие встречи. Утром он встречался с восьмиклассниками Айкинской школы, а чуть позже, уже в библиотеке, со взрослыми читателями.

Станислав Алексеевич рассказал о том, как он пришёл к писательству, о любимых книгах и авторах, о своём самом большом увлечении, ставшем профессией – о туризме и путешествиях.

В разговоре с подростками он затронул очень важные вопросы: воспитание в себе личности, сохранение человечности. И призвал всех как можно больше читать!

Со взрослыми читателями он поделился планами об издании новой книги, отвечал на вопросы, признавался в любви к России, земле Коми, её удивительной природе.

Книги, представленные на выставке, будут интересны не только детям, но и родителям, педагогам, всем, кто любит читать. Передвижная книжная выставка будет работать в районе в течение 6 месяцев.

Успейте прочитать хорошие книги!

ЛУИЗА ОПАНАСЕНКО.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих