Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Клей – не для детей

Клей – не для детей

25 сентября 2014

Сразу после резонансного случая, когда в Микуни из-за токсикомании 14 сентября погиб подросток, состоялось заседание районной антинаркотической комиссии.

Под председательством Надежды Соловьевой, заместителя руководителя администрации МР «Усть-Вымский», на комиссии рассматривали вопросы: об итогах летней оздоровительной кампании детей и подростков в районе, о профилактике употребления наркотических, одурманивающих веществ и курительных смесей несовершеннолетними и об организации на территории района антинаркотической акции «Дети России».

Комиссия приняла конкретные решения по обсуждавшимся вопросам. Главное, что высказали члены комиссии, среди которых сотрудники территориальной КПДН, полиции, врачи, педагоги – необходимо объединить общие усилия на индивидуальной работе с детьми и подростками по профилактике наркомании и токсикомании, шире использовать возможности психологов, в том числе республиканского центра социальной помощи.

Также в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» на территории района пройдут различные мероприятия, среди которых запланирован выездной социальный десант в образовательные организации г.Микунь, флешмобы-пикеты в населенных пунктах района - Айкино, Микуни, Жешарте - по распространению памяток о пагубности вредных привычек.

Кроме того, активисты местного отделения «Коми войтыр» готовят открытое обращение к предпринимателям Усть-Вымского района об изъятии из перечня товаров спиртосодержащих косметических средств и запрете отпуска газовых баллончиков и клея (кроме канцелярского) детям и подросткам.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих