Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Кино не про всех

Кино не про всех

14 декабря 2016

В Микуньском городском доме культуры прошел кинопоказ лучших фильмов Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Организатором мероприятия выступила Усть-Вымская организация Всероссийского общества инвалидов (председатель Людмила Ганова) при поддержке РООИ «Перспектива», а также администрация Усть-Вымского района. Стоит отметить, что среди гостей в зале была также делегация организации инвалидов из Прилузского района во главе с председателем Владимиром Старцевым.

С приветственным словом от имени администрации к собравшимся обратилась Надежда Соловьева, которая отметила роль общественных организаций в жизни района и каждого человека. По ее словам, организация КРО ВОИ в Усть-Вымском районе — это хороший пример для остальных, ведь люди, несмотря на свое физическое состояние, активно участвуют в общественных мероприятиях. Через кино, по словам выступавшей, совершенно разные люди могут общаться и искать общий язык.

В программе кинопросмотра было показано три фильма, каждый из которых вызывал обсуждение в зале. Документальный фильм «О любви» Тофика Шахвердиева рассказывает о судьбе двух детей с физическими отклонениями, которые, несмотря на здоровье, радуются жизни, мечтают и любят. Главный герой следующей короткометражной художественной картины «Каждый 88» - красноармеец, погибший на поле боя, которому в следующей жизни предстоит родиться гением с диагнозом «аутизм», но у него есть выбор… Завершил кинопоказ документальный фильм «Социальный репортер. Путешествия. Лондон», в котором главная героиня путешествует на инвалидной коляске по столице Великобритании и рассказывает о том, какие условия в Европе для испытывающих трудности с передвижением людей.

По окончании просмотра Людмила Ганова поблагодарила всех присутствующих и вручила почетные грамоты активным участникам районной организации КРО ВОИ, после чего со сцены было исполнено несколько творческих номеров.

ВАЛЕРИЙ ВОЛЬНОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих