Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Каждый день приносит радость

Каждый день приносит радость

13 сентября 2019

Благотворительная акция «С радостью в школу» объединила неравнодушных жителей Усть-Вымского района.

В начале июля Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района объявил о ежегодной благотворительной акции «С радостью в школу» по сбору школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К сожалению, не у всех будущих первоклассников и школьников была возможность купить длинный список необходимых школьных вещей и канцелярских товаров. На данный момент в Усть-Вымском районе проживают 63 малообеспеченные семьи, в которых воспитываются 118 детей и подростков школьного возраста. И каждый из них заслуживает, чтобы День знаний приносил радость и стал настоящим праздником.

Благотворительная акция реализуется Центром социальной защиты населения Усть-Вымского района уже несколько лет и направлена на оказание помощи в подготовке к новому учебному году малообеспеченным и многодетным семьям.

Первыми откликнулись сотрудники Территориального центра социальной защиты населения Усть-Вымского района, приобретя для ребят альбомы, краски, тетради, карандаши и другие канцелярские принадлежности.

Приняли участие в акции и депутаты Совета МР «Усть-Вымский»: директор Микуньского городского ДК Оксана Денисова, председатель объединенной профсоюзной организации «Жешартский фанерный комбинат» Татьяна Батиева, заместитель начальника ПО «Южные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Евгений Некрасов и депутат Вера Горчанина.

Коми региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия» предоставило красочные дневники воспитанникам отделения социальной реабилитации несовершеннолетних.

Заведующая Службой Общественной приемной Главы Республики Коми по Усть-Вымскому району Анна Семукова приобрела школьные товары и канцелярские принадлежности.

Не остался равнодушным и личный состав исправительной колонии №31 УФСИН России по Республике Коми. Заместитель начальника колонии Павел Соловьев и старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом Анжела Крюкова организовали добровольный сбор средств, на которые в собственной швейной мастерской ИК-31 была сшита школьная форма для особо нуждающихся детей Усть-Вымского района. Всего было изготовлено 10 комплектов школьной одежды, соответствующих цветовой гамме, используемой в образовательных учреждениях отдельных населенных пунктов района: для учащихся с.Айкино сотрудники уголовно-исполнительной системы приготовили форму синего цвета, для ребят с.Гам – серого, а школьники п.Мадмас будут добывать знания в форме черного цвета.

Откликнулись и сотрудники Жешартского ЛПК, предоставив организаторам акции школьные принадлежности. Внесли свой вклад сотрудники магазина «Х-terra» п.Жешарт под руководством индивидуального предпринимателя Сергея Иванова. Оказали помощь семьи Ворониных – Екатерина и Андрей из п.Жешарт и Кононовых – Наталья и Владимир из п.Мадмас.

В ходе социального патронажа будущие первоклассники и школьники получили в подарок все, что необходимо для успешного начала учебного года: школьные портфели, форму, канцелярские принадлежности, дневники, альбомы для рисования, тетради, пеналы и многие другие вещи, собранные совместными усилиями. Мы благодарим всех участников акции за доброе сердце и внимательное, чуткое отношение к проблемам многодетных и малообеспеченных семей. Надеемся, в следующем году количество участников станет намного больше!

Желаем всем ребятам успешного учебного года, и пусть каждый день приносит радость, интересные открытия и смелые идеи!

ЕЛЕНА ТУИСОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих