Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Какой он – настоящий мужчина?

Какой он – настоящий мужчина?

23 февраля 2018

Накануне Дня защитника Отечества мы спросили наших уважаемых женщин, какими качествами должен обладать настоящий мужчина.

Оксана Денисова, директор дома культуры г.Микунь:
– У каждой женщины свой идеал мужчины, главное, чтобы он был любимым. Многие женщины любят вопреки. И только с мудростью приходит понимание, что любят не вопреки, а именно за что-то: за доброту, верность, честность, за морщинки вокруг глаз, за смех, за юмор... А я ценю в мужчине, прежде всего надежность, доброту, эмоциональную уравновешенность и умение держать слово.

Наталья Азизова, руководитель ГУ РК «Центр занятости населения Усть-Вымского района»:
– Во все времена в России в настоящих мужчинах ценились мужество, благородство и честь. Эти качества передавались из поколения в поколение и воспитывались в мальчиках с детства. Наша история богата примерами героизма и самоотверженности воинов, которыми мы можем гордиться. Но и в мирное время мужчина – тоже защитник: защитник своей семьи, своих родных и близких. Мужчина всегда должен быть крепостью, за стенами которой уютно и безопасно живётся его детям, жене и родителям.

Всем защитникам Отечества хочу пожелать стойкости, силы, великодушия и благородства! А ещё – мирного неба над головой, благополучия и радости в жизни!

Людмила Машико, заведующая историко-краеведческим музеем села Усть-Вымь:
– Считаю, что повезло тем женщинам, у кого любящий муж, на которого можно положиться в любых, в том числе и семейных, делах и начинаниях. Такой мужчина не просто поддержит, но и поможет, если нужно, подставит плечо. Поэтому за ним, как за каменной стеной – надежно и безопасно.

Еще настоящий мужчина – это порядочный человек.

Елена Бирюкова, председатель районного женсовета:
– Ценю в мужчинах умение брать ответственность на себя, особенно в сложных ситуациях. А также заботу о семье, детях и престарелых родственниках. А еще – умение и стремление решать проблемные вопросы по-мужски. Все окружающие должны знать (и обычно знают!), что на настоящего мужчину можно положиться во всем.

Елена Пекач, начальник управления образования администрации МР «Усть-Вымский»:
– Настоящий мужчина – это надёжное плечо и опора по жизни. Мужественный, сильный, умный, честный, смелый и заботливый человек.

А ещё он должен быть защитником своего Отечества, патриотом своей Родины, храбрым и смелым, благородным и образованным, готовым всегда прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

Елена Лазарева, начальник линейного отделения полиции на ст.Микунь Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте:
– В мужчинах ценю такие качества как честность, мужество, порядочность, вежливость, щедрость, ум, чувство юмора. Проявляя уважение к женщинам, детям и пожилым людям, мужчина тем самым показывает, насколько они дороги ему и значимы в его жизни. Любви и добра вам, дорогие наши защитники Отечества! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих