Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Какое оно, мужское дело?

Какое оно, мужское дело?

23 февраля 2022

23 февраля – День защитника Отечества. В канун праздника мы попросили наших уважаемых мужчин дать напутственные слова будущим защитникам Отечества и рассказать, чем должен заниматься настоящий мужчина.

ВЛАДИМИР РЕДЬКИН, военный комиссар Усть-Вымского района с 2003 по 2019 годы:
– Поздравляю всех мужчин Усть-Вымского района, отслуживших в рядах Вооружённых сил, с праздником – Днём защитника Отечества! Желаю им добра, здоровья и удачи! Пусть они всегда будут примером служения Отечеству для своих детей и внуков. А тем, кому ещё предстоит служить в рядах Вооружённых сил России, хочу пожелать: не прятаться, не бегать, не бояться ничего, а служить честно и достойно, ведь долг и честь российского солдата от рядового до генерала никто не отменял. Вы – наше будущее, и вы всегда должны помнить о своих земляках, прошедших через горнило Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, других вооружённых конфликтов.

ФАЗИР АГАХАНОВ, воин-интернационалист, преподаватель Микуньского железнодорожного техникума:
– Молодому поколению желаю любить свою Родину и уважать её. Лучше своей Родины нет. И я горжусь тем, что являюсь гражданином России! Родина начинается с  родительского дома,  с учебного заведения, с города, района, республики, страны. Самое главное оружие человека – это уважение к людям. 

Настоящему мужчине, в первую очередь, надо получить техническое образование, чтобы своими руками создавать благо. О том, как самим создавать нужные и полезные вещи, должен знать любой молодой человек. На своих занятиях учу ребят устройству автомобиля, слесарному делу, сварочному делу, обработке листового металла. После окончания техникума молодые профессионалы становятся мастерами своего дела, готовые к обучению в профессиональной сфере на протяжении всей жизни. Сегодня с уверенностью могу сказать, что за рабочими профессиями и техническими специальностями – будущее! 

НИКОЛАЙ КОЗЛОВ, воин-интернационалист, директор ООО «Жешартская тепловая компания»:
– Старшеклассникам хочу пожелать, чтобы они осознали, чего хотят в жизни, и стремились к этой цели. А для исполнения поставленных задач, в первую очередь, необходимы знания и здоровье. Многое нам дано природой, но многого мы можем достичь и сами – получать необходимые для жизни знания, поддерживать и укреплять здоровье.

Юноши должны помнить, что они – будущие защитники семьи, дома, Родины. Поэтому они должны обладать такими качествами, как сила, ум, ловкость, вера в свои силы и верность данному слову.

Поздравляю всех мужчин района с Днём защитника Отечества! Желаю им здоровья и удачи!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих