Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Как защитить сотрудников от выгорания?

Как защитить сотрудников от выгорания?

21 июня 2022

Одним из важных направлений деятельности психологов Центра социального обслуживания населения является профилактика профессионального выгорания сотрудников.

Современное общество ежедневно предъявляет требования к личностным и профессиональным качествам людей помогающих профессий, которые наиболее склонны к стрессу. К таким профессиям относятся профессии специалистов социальной службы, педагогов...

Перед началом отпускного периода для дошкольных работников  детского сада с.Усть-Вымь психологами ЦСЗН Усть-Вымского района была проведена серия занятий по арт-терапии.

Арт-терапия обладает действенными и щадящими свойствами в профилактике профессионального выгорания.

Наталья Руденко – психолог отделения разработки и реализации программ, использовала в своей работе метод плассотерапии. Во время работы с песком, участники изучали собственное «я», искали ответы на волнующие вопросы и открывали для себя скрытые ресурсы. На занятии по изотерапии психолог отделения социальной помощи семье и детям Екатерина Телятинская использовала технику правополушарного рисования. Такая техника способствует выявлению неосознанного, скрытого. Помогает освободиться от агрессии, стабилизирует эмоциональное состояние, избавляет от хронического стресса.

Наши участники с удовольствием принимают участие в занятиях и отмечают положительные изменения в эмоциональном состоянии. А психологи получают бесценный опыт применения методов арт-терапии.

Записаться на занятия можно по телефонам: 21-440, 21-951.

ЕКАТЕРИНА ТЕЛЯТИНСКАЯ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих