Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Кадры решают многое

Кадры решают многое

10 ноября 2017

На очередном заседании Совета МР «Усть-Вымский», который состоялся 25 октября, с отчётом о работе с обращениями граждан выступил руководитель управляющей организации ООО «Соседи».

Отчёт управляющей организации на заседании Совета района заслушивался впервые и выбор на ООО «Соседи» выпал не зря. Эта управляющая организация одна из самых крупных в районе – под её управлением находится 65 многоквартирных жилых домов в г.Микунь. Естественно, в таком большом хозяйстве есть недочёты в работе, а значит и жалобы со стороны граждан.

Начальник отдела по муниципальному жилищному контролю администрации МР «Усть-Вымский» Елена Чешихина отметила, что за истекший период текущего года в отдел по жилищному контролю поступило 30 обращений от собственников и нанимателей жилых помещений, касающихся работы управляющей организации «Соседи». За весь 2016 год поступило 31 обращение.

В рамках муниципального контроля проведено 29 внеплановых проверок, управляющей организации выдано 19 предписаний, составлено 13 протоколов об административном правонарушении, наложено административных штрафов на сумму 29 тыс. рублей, в том числе 9 тыс. рублей – на руководителя.

Руководитель управляющей организации Павел Гулый в своём выступлении указал, что за 9 месяцев 2017 года предприятием оказано услуг и выполнено работ более чем на 11 млн. рублей, в том числе на подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов – более 6 млн. рублей.

Несмотря на хорошую собираемость платежей – 95 процентов, за период работы предприятия накопилась огромная дебиторская задолженность – 7,8 млн. рублей. По этой причине предприятие не может погасить кредиторскую задолженность перед поставщиками. Самые крупные долги у управляющей организации за электричество – 1,4 млн. рублей, по налогам во все уровни бюджетов – 1,3 млн. рублей.

В своём отчёте руководитель ООО «Соседи» указал объекты, на которых в течение летнего периода были выполнены ремонтные и ремонтно-восстановительные работы. Их достаточно много. И всё же нареканий со стороны собственников и нанимателей жилых помещений к работе управляющей организации остаётся немало. Больше всего люди недовольны тем, что управляющая организация почти всегда затягивают проведение работ, даже не очень трудоёмких и финансово затратных. То, что можно выполнить быстро и без особых затрат, зачастую заканчивается предписанием надзорного (контролирующего) органа.

По мнению участников совещания, в ООО «Соседи» в настоящее время нет грамотного и ответственного мастера, поэтому выполнение аварийно-восстановительных и ремонтных работ всегда тянется долго, вызывая справедливые нарекания жильцов.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих