Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество К зиме почти готовы

К зиме почти готовы

22 августа 2018

Объекты коммунальной инфраструктуры, социальной сферы и жилой фонд Усть-Вымского района в целом готовы к предстоящей зиме.

До начала отопительного сезона, который в нашем районе обычно начинается в середине сентября, остался ещё месяц. За это время многое можно успеть сделать: устранить выявленные в ходе приёмки объектов недочёты, завершить промывку и проверку систем теплоснабжения в зданиях, заменить участки прохудившихся сетей тепло- и водоснабжения...

Первым нынешним летом основную часть работ по подготовке к зиме на своих объектах завершила Жешартская тепловая компания – уже к началу августа были проверены и отремонтированы тепловые узлы, системы тепло- и водоснабжения, водоотведения.

Несколько отстают от коллег работники Усть-Вымской тепловой компании, но и они в последние недели ускорили работы по подготовке к зиме. В настоящее время все объекты этого предприятия работают в штатном режиме. К началу сентября магистрали, по которым подаётся тепло, горячая и холодная вода в жилые дома и объекты социального назначения, будут готовы. Котельные предприятия также уже все подготовлены, на них остались небольшие работы. Лишь на котельной №3 г.Микунь ремонт одного из котлов продлится до октября, но на начало отопительного сезона это не повлияет. Продолжаются работы по монтажу нового оборудования и на водоочистных сооружениях города, которые планируется запустить к концу этого года.

Начальник управления районного хозяйства администрации МР «Усть-Вымский» Наталья Чернова отметила, что подготовка к зиме по сравнению с прошлым годом идёт опережающими темпами. 14 августа в районе началась проверка готовности объектов теплоснабжения Жешартской и Усть-Вымской тепловых компаний. Хорошо идёт промывка тепловых систем в жилом секторе и на объектах социального назначения. На середину августа остались непромытыми системы теплоснабжения только в зданиях спортивных комплексов п.Чёрный Яр и п.Мадмас, детского сада в п.Студенец и школы-сада в с.Кожмудор. В жилом секторе промыты системы теплоснабжения в 94 процентах зданий. Тепловыми компаниями проведена большая работа по ремонту тепловых сетей, сетей холодного водоснабжения и водоотведения.

Завершилась в районе приёмка объектов образования. Все 33 учреждения: 16 дошкольных образовательных, 14 школ и 3 дополнительного образования к новому учебному году готовы. Во время приёмки объектов управлению образования большую помощь оказали сотрудники прокуратуры, ОМВД по Усть-Вымскому району, МЧС.

Продолжается работа по подготовке к зиме многоквартирных жилых домов. Управляющие организации в целом закончили промывку тепловых систем, проверку запорной арматуры. Сейчас ведётся прочистка и восстановление оголовков вентиляционных шахт, в некоторых домах продолжаются косметические ремонты подъездов, благоустройство территорий вокруг них.

Предприятия, которые в зимнее время выполняют работы по уборке снега с дорог, улиц, проездов и тротуаров, начали ревизию навесного оборудования на спецтехнику, трактора и автомашины. В этом направлении также не должно быть сюрпризов для жителей района. Даже ранние снегопады и гололёдные явления, почти ежегодно случающиеся уже в октябре, не должны повлиять на движение автотранспорта по автомобильным дорогам района.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих