Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество К 100-летию госбезопасности

К 100-летию госбезопасности

26 июля 2018

Органам государственной безопасности в Республике Коми исполнилось 100 лет.

В преддверии юбилейной даты с профессиональным праздником сотрудников Управления ФСБ России по РК поздравил глава региона Сергей Гапликов.

Начальник Управления Сергей Демьянишников, глава республики и приглашенные гости возложили цветы к памятнику Героя России подполковника ФСБ России Александра Алексеева.

Как отметил на торжественном собрании Сергей Демьянишников, повод для сбора более чем серьёзный – 100-летие со дня образования Усть-Сысольской уездной чрезвычайной комиссии.

«Обратившись к историческим документам, установлена окончательная дата – 23 июля 1918 года – начала деятельности комиссии (Постановление исполнительного комитета Совета солдатских, рабочих и крестьянских депутатов Усть-Сысольского уезда). Сегодня в этом зале присутствуют люди, внёсшие свои строки, абзацы и целые главы в историю Управления и органов безопасности. Мы вспоминаем наших ушедших товарищей, их героический труд на всех этапах становления и развития органов безопасности. Поздравляю сотрудников и ветеранов с вековым юбилеем Управления, желаю всем светлого пути, гармонии в душе, крепкого здоровья и благополучия в семьях!», – отметил Сергей Демьянишников.

В приветственном слове Глава Республики Коми Сергей Гапликов поблагодарил сотрудников ведомства за их патриотизм, самоотверженность и профессионализм.

«На органы безопасности сегодня возложено решение многих ответственных задач. Это защита нашей страны от внешних и внутренних угроз, борьба с коррупцией, организованной преступностью, международным терроризмом и экстремизмом, противодействие незаконной миграции и киберпреступности. Решение этих задач требует от сотрудников ФСБ сильных волевых и личностных качеств, предельной концентрации и высочайшего профессионализма. Работа, которой вы себя посвятили, под силу только настоящим патриотам, готовым жертвовать многим ради выполнения служебного долга. Уверен, что ваши самоотверженность и профессионализм и впредь будут служить залогом спокойствия наших земляков», – отметил Сергей Гапликов.

Глава региона пожелал сотрудникам Управления ФСБ России по Республике Коми крепкого здоровья, успехов в служении Отечеству, мира, добра и благополучия, а также вручил ряд государственных наград. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих