Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Что сказал Медведев?

Что сказал Медведев?

24 августа 2016

10 августа состоялась встреча жителей района с депутатом Госсовета РК, кандидатом в депутаты в Госдуму ФС РФ от фракции «Единая Россия» Иваном Медведевым. Во время беседы гость рассказал о предстоящих выборах и ответил на вопросы избирателей.

Открыла мероприятие и представила собравшимся Ивана Медведева зам. руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер, затем кандидат в депутаты ознакомил собравшихся с инициативами партии, после чего предложил задавать вопросы.

В своем выступлении заместитель председателя комитета Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике акцентировал внимание на том, что региональное отделение партии обсуждает вопрос перераспределения бюджета в регионы и на места. По словам выдвиженца, инициатива «Единой России» улучшит ситуацию с региональным и местным бюджетом. В продолжение темы Медведев затронул проблему строительства социальных объектов на селе — на возведение современных школ и привлечения персонала в сельскую местность необходимы деньги; ФАП и жилье для персонала должны быть в каждом поселении.

Один из первых вопросов задала директор школы №2 п.Жешарт Ирина Касаткина, рассказавшая о сложных условиях работы. Руководитель образовательного учреждения сообщила, что в школе нет даже канализации, при этом статус школы остается городским. Женщина спросила, можно ли изменить статус учреждения, который бы соответствовал реалиям.

Иван Медведев ответил, что уровень вопроса региональный, и его надо решать. Также кандидат в депутаты Госдумы добавил, что на селе школу закрывать нельзя, а для строительства обязательно надо готовить проект и уже потом искать финансирование.

Следующие вопросы были посвящены газификации села, а также энергоснабжению отдаленных от центра участков района. Из зала спрашивали и об отключениях света на Коквицкой «горе», и о подведении газа в сельские дома.

По поводу освещения Иван Медведев заявил, что проблемы с освещением могут быть связаны с безалаберностью местных энергетиков, подготовкой к зиме или последствиями стихии. При этом о плановых работах людей надо предупреждать заранее, а после нештатных ситуаций проблемы с подачей электричества должны быть решены за сутки.

Газификацию села, которую также обсуждали на встрече, кандидат в депутаты Госдумы назвал серьезным вопросом. Иван Медведев посоветовал сельчанам объективно подсчитать и сравнить затраты на подведение газа с другими способами отопления, отметив при этом, что программа по газификации до 2020 года утверждена и будет воплощаться в жизнь.

В завершение беседы гость поздравил участников встречи с 95-летием Республики Коми.

ВИКТОР ИВАНОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих