Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Деньги на память

Деньги на память

3 апреля 2015

Инициативная группа по восстановлению памятника В.И. Ленину в с.Айкино открыла фонд по сбору средств. Общественники собирают деньги на монумент вождю Октябрьской революции уже не первый месяц и находят поддержку во всем районе. Стоит отметить, что читательская аудитория газеты «Вперёд» разная, и отношение к Ильичу у каждого свое. В редакцию пишут и звонят, высказываются по поводу памятника Ленину люди с разными точками зрения, поэтому мы решили дать к официальной информации самые последние письма по теме...


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РАСТЁТ

С 15 по 30 марта благотворительный фонд по сбору средств на памятник В.И. Ленину, благодаря добровольным пожертвованиям, составил более 70 тысяч рублей.

Весомый вклад в фонд внесли устьвымчане, работники практически всех учреждений и организаций. Активно включились в работу ветераны села, которые совместно с соседями из п.Черный Яр пополнили банковский счет на сумму 10 тыс. рублей. Продолжают сбор средств жители во всех населенных пунктах района: в Студенце, Жешарте, Айкино и Микуни.

Как ни странно, в ходе нашей работы подтверждается тот факт, что чем скромнее у человека достаток, тем охотнее он участвует в благотворительности. А еще хотелось бы напомнить читателям газеты, что приближается знаковая, юбилейная дата — 22 апреля 2015 года исполняется 145 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Нет сомнений, что в нашем районе, как и по всей стране, эта дата будет достойно отмечена, в том числе и новыми поступлениями денежных средств на восстановление памятника в Айкино этому выдающемуся человеку.

Тем временем администрация с.Айкино приступила к подготовке площадки для будущего памятника — на предполагаемом месте увековечивания Ильича спилены старые деревья.

Сбор средств на памятник продолжается. Для участия в пополнении благотворительного фонда вы можете обращаться по следующим ТЕЛЕФОНАМ:
Л.Н. Поповченко — 21-185;
Д.Е. Каракчиева — 21-185 (с.Айкино);
А.В. Тарнавский — 32-674 (г.Микунь);
Т.С. Беляева — 22-801 (с.Усть-Вымь);
О.В. Буланкина — 8(904)869-1335 (п.Жешарт).

ЛЮБОВЬ ПОПОВЧЕНКО,
член инициативной группы. 


ЕСТЬ МНЕНИЕ

Не успел с ним познакомиться...

В этом году на зимние каникулы приехал внук из Подмосковья, учится он в 7 классе. За чашкой чая я его спросил: Ильюха, а ты знаешь, кто такой Владимир Ильич Ленин?»

Внук ответил: «Я только недавно приехал в Оквад, никуда не выходил и, конечно же, не успел с ним познакомиться!»

Выводы делайте сами, уважаемые жители района...

ИВАН БАЖЕНОВ, д.Оквад.


Лучше Ельцину...

Уважаемая редакция!
Предлагаю все деньги, которые вы собираете на восстановление памятника Владимиру Ильичу Ленину, направить на создание в с.Айкино памятника Борису Николаевичу Ельцину, первому президенту новой России.

Почет ему, вечная память и земля пухом.

ИВАН ЛОМАКИН, г.Микунь.


Не в памятниках дело

Не в памятниках дело, а в отношении к истории. Каждая новая эпоха вытесняет старую, сносит символы предыдущего, заменяет их какими-то своими знаками. Это делали и те, кто крестил Русь, и Петр I, и большевики, и демократы из 90-х. Ментальность не меняется...

Я не знаю, нужен ли сегодня памятник Ленину в Айкино, но помню, как мое поколение надевало микуньскому Ильичу на голову металлическое ведро. И всем было смешно, а я думал, зачем Ильич открыл бесплатное образование этому стаду?

Посмотрите на другие памятники советской эпохи в Микуни. Я уже не говорю о мемориале в честь Победы, который когда-то стоял в парке. А еще был памятник рабочему рядом с вокзалом, но кто-то его зачем-то убрал.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ, г.Микунь.

Комментарии (1)

ИВАНУ ЛОМАКИНУ, г.Микунь.
04.04.2015 в 19:37

Да, поставь памятник эльцину и мастурбируй на бесконечное повышение цен на все!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих