Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Ильдар Махмутов: «Главный ориентир — это интересы жителей и конкретный результат на местах»

Ильдар Махмутов: «Главный ориентир — это интересы жителей и конкретный результат на местах»

7 мая 2026
С такой инициативой в Государственный Совет Республики Коми обратились 13 глав муниципальных образований и Советов муниципальных депутатов. Они предлагают рассмотреть возможность перехода на одноуровневую систему местного самоуправления. Главный аргумент — качество жизни населения. Новая система устранит дублирование функций, убирает бюрократические препоны для принятия оперативных решений по конкретным проблемам граждан.

«Переход на одноуровневую систему местного самоуправления — это, прежде всего, про понятную и открытую ответственность перед жителями. Людям важно знать, кто отвечает за решение конкретных вопросов, и новая система это обеспечивает. Она позволит быстрее принимать решения, убрать дублирование функций и сосредоточиться на главном — развитии территории и качестве жизни людей.

При этом принципиально важно, что изменения будут проходить постепенно, без резких шагов. Переходный период дает возможность спокойно выстроить новую модель работы, сохранить управляемость и обеспечить непрерывность всех процессов.

В итоге мы должны прийти к более понятной, более ответственной и более эффективной системе управления, где главный ориентир — это интересы жителей и конкретный результат на местах», — прокомментировал Глава муниципального района «Сосногорск» - руководитель администрации Ильдар Махмутов.

Фото: Сергея Ларионова

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих