Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Главная Общество Играй гармонь, звени частушка!

Играй гармонь, звени частушка!

29 января 2019

24 января Михаил Петрович Васильев из города Микунь отметил 65-летний юбилей.

Рассказать о музыканте-самородке – задача сложная. Вдвойне труднее охарактеризовать игру гармониста, это искусство невозможно описать словами, поэтому статья о микуньском маэстро будет лишь дополнением к живому творческому портрету, который хорошо знаком нашим ценителям народной музыки.

Михаил Петрович родился в 1954 году в г.Микунь в многодетной семье. Гармонь начал осваивать с пяти лет, брал пример с отца-гармониста и в дальнейшем пошел по его стопам.

После службы в армии устроился работать в восстановительный поезд станции Микунь и проработал там более 35 лет. С 1993 года по 2009-ый занимал должность заместителя начальника.

В 1975 году женился на девушке Татьяне, которая работала медсестрой в узловой больнице станции Микунь. У них родился сын, он с семьей живет в Уренгое, и два внука, старший очень увлечен футболом.

После выхода на заслуженный отдых Михаил Петрович принимает активное участие в жизни города, является участником вокального коллектива «Казачьи посиделки». Раньше ни одна свадьба не обходилась без гармошки Михаила Петровича. Он пользуется большим авторитетом и огромной любовью у микунчан!

Пробежали по ладам пальцы гармониста,
И мелодия звучит весело и чисто.
Без гармошки скучно жить городам и селам,
Ведь российский наш народ был всегда веселым.
Гармонисту – наш почет, наше уваженье,
Пусть его воодушевляет это поздравленье!

ЛЮДМИЛА МИРГОРОДСКАЯ,
председатель городского совета ветеранов. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих