Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Игорь Кузнецов: Думаю, что лучшее впереди!

Игорь Кузнецов: Думаю, что лучшее впереди!

30 декабря 2016

Есть мудрое высказывание: «Плыть по течению, плыть против течения одинаково глупо. Плыви туда, куда тебе нужно!» Нужен особый характер, особая сила и вера в себя, чтобы вести своё судно по реке возможностей к морю успеха. Такие люди вызывают уважение и восхищение. Один из них – житель села Айкино, одиннадцатикратный чемпион мира и тринадцатикратный серебряный и бронзовый призер Кубка мира мастеров по лыжным гонкам Игорь Кузнецов. В ноябре уходящего года этот замечательный, жизнерадостный и очень успешный спортсмен отметил свой юбилей. Невероятно, но ему уже 50!

– Игорь Адольфович, в это невозможно поверить! А на сколько лет вы сами себя чувствуете?
– Я своих лет пока не замечаю и чувствую себя лет на 30-35.

– С каким настроением встречаете своё «совершеннолетие»?
– С позитивным, и думаю, что лучшее впереди.

– С вершины своих лет невольно оглядываешься на дорогу к этой вершине, хотя подводить итоги ещё не время. Впереди новые победы и свершения. Что вас радует?
– Радуют меня мои воспитанники. Есть у нас талантливые дети! Я воспитал не один десяток спортсменов-перворазрядников, двоих мастеров спорта. Это уже известные нам Алексей Малафиев и Андрей Некрасов. И хотя они теперь уже оба – мои выпускники, мы поддерживаем очень тесную связь, постоянно созваниваемся, советуемся, решаем проблемы.

И, конечно, приказ о присвоении Андрею Некрасову звания мастера спорта стал лучшим для меня подарком. Кроме того, Андрей прошел отбор на Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который состоится в феврале 2017 года в Турции. Я очень рад за него! Учитель продолжается в учениках. Думаю, что это не последние мастера спорта в моей тренерской работе.

– Очень желаем вам и вашим подопечным успешного будущего. Но мы также надеемся, что вы не будете почивать на лаврах и не прекратите свою личную спортивную карьеру.
– Не дождётесь! В планах на будущее – не останавливаться на достигнутом, вперёд и только вперёд... Я активно тренируюсь, готовлюсь к Кубку мира мастеров–2017, который пройдет в Швейцарии в городе Кростерс в феврале 2017 года. Там я буду в сборной России, надеюсь выступить достойно и побороться за честь Родины, а также приумножить и свои достижения.

ЖЕЛАЕМ нашему знаменитому спортсмену и тренеру долгой, успешной спортивной карьеры, семейного благополучия и крепкого здоровья, чтобы его хватило на воспитание всех, кто любит своего тренера и верит в него!

НАТАЛЬЯ САВЕЛЬЕВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих