Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество И вас это касается…

И вас это касается…

20 февраля 2015

Микунь. Второй переулок в микрорайоне. Это дорога, по которой ранним утром дети идут в Микуньский детский сад №2, расположенный как раз на этом переулке, а также в две микуньские школы. А ведь это еще и проезжая часть…

Дорога эта находится в ужасном состоянии. Каждый день с тревогой отправляешь детей на учебу. Здесь опасно ходить не только малышам и школьникам, но и взрослым людям. Так и норовишь попасть под колеса какой-нибудь машины, а движение по ней активное, особенно в ранние часы, обеденное и вечернее время. И ни один раз уже получалось так, что везут родители ребенка на санках, едет встречная машина – и полозья санок скатываются с колеи, а рядом проезжает автомобиль. Тут не рассчитаешь, как накренятся санки, под каким углом, удержится ли в них ребенок. Опасности можно и не избежать! А ведь некоторые водители так лихачат на дороге, что не хотят уступать пешеходам, хотя здесь установлен дорожный знак «Жилая зона» (где преимущество должно быть у пешеходов).

Еще хотелось бы обратить внимание на состояние перекрестков и выездов из дворов на центральные дороги, вернее, снежных куч, которые образовались при очистке дорожного полотна. Ведь сколько аварийных ситуаций они создают! Из-за них плохая видимость, они затрудняют оценить ситуацию и увидеть, есть ли движение автомобилей на пересекаемой части дороги, а также наличие пешеходов…

Куда смотрят работники дорожной службы, ЖКХ, ГИБДД, городская администрация?! Надо чистить дороги, уважаемые! Убедительно просим вас обратить внимание на состояние дороги, по которой ходят наши дети. Ведь такое отношение может привести к непоправимой трагедии.

От имени родителей детей –
ОЛЬНА ИСАКОВА.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих