Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Госавтоинспекция Усть-Вымского района поздравляет участников дорожного движения с Новым годом и Рождеством

Госавтоинспекция Усть-Вымского района поздравляет участников дорожного движения с Новым годом и Рождеством

25 декабря 2014

Новый год - это праздники, выходные и всеми любимые зимние каникулы. Сколько радости приносит Новый год нашим детям: они играют в снежки, валяются в снегу, а также могут вдоволь кататься на лыжах, коньках и санках. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий родителям несовершеннолетних участников дорожного движения необходимо напомнить правила безопасного поведения на дороге.
Чтобы быть более заметными, необходимо использовать на одежде, колясках, санках, сумках и других предметах световозвращающие элементы. Перевозить детей следует в детских удерживающих устройствах, пристегнутых ремнями безопасности.
Госавтоинспекция Усть–Вымского района обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия в зимний период. При совершении маневра следует убедиться в безопасности его выполнения, при этом учитывать боковой интервал, дистанцию и скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.
В метель рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Необходимо предостеречь себя от чрезмерного употребления спиртосодержащих напитков, ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения. Такой водитель, забывая об осторожности, не оценивает степень риска нарушения правил дорожного движения и создает серьезные предпосылки для возникновения дорожных происшествий.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих