Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Годы кропотливого труда…

Годы кропотливого труда…

8 июня 2015

Более 15 лет Эльвира Клавдиевна Ярыгина трудится в сфере социальной защиты населения. В канун Дня социального работника ей вручат знак отличия «За безупречную службу Республике Коми».

С 1 октября 2010 года Эльвира Клавдиевна работает в должности заместителя начальника отдела социальных гарантий и субсидий государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района».

Безупречное знание нормативно-правовой базы Российской Федерации и Республики Коми, умение доступно разъяснить гражданам их права на социальную поддержку государства, талант наставника, уважительность, сдержанность и интеллигентность в общении – отличительные черты характера Эльвиры Клавдиевны, как специалиста, коллеги и человека.

В 2000-2004 годах Эльвира Клавдиевна являлась непосредственным участником внедрения новых форм и методов работы при осуществлении политики государства в области социальной защиты населения, участвовала в формировании с нулевой отметки базы данных льготных категорий граждан Усть-Вымского района. А это более 9 тысяч человек.

Огромная и кропотливая работа была проделана ею в период обмена удостоверений советского образца на удостоверения российского образца участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, при выдаче удостоверений вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, при замене удостоверений на удостоверения российского образца ветеранам Великой Отечественной войны.

За годы работы Эльвиры Клавдиевны в социальной службе района тысячи заявителей обращались в учреждение за выдачей удостоверения о праве на льготы, сотни запросов направлялись в различные организации и учреждения для подтверждения права гражданина на меры социальной поддержки. За это время ею подготовлено к выдаче и выдано гражданам Усть-Вымского района почти 8 тысяч удостоверений о праве на меры социальной поддержки.

Эльвира Клавдиевна стояла у истоков создания такого важного направления в работе учреждения, как информационное обеспечение деятельности социальной службы района. В течение нескольких лет, 1999-2001 гг., она курировала вопросы информационной деятельности учреждения, тем самым внесла большой вклад в повышение авторитета социальной службы Усть-Вымского района, правовой грамотности населения. Эльвира Клавдиевна организовывала информационную и разъяснительную работу среди населения района по вопросам социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов, готовила информационные материалы для публикации в районной газете «Вперед», буклеты и памятки для специалистов и получателей мер социальной поддержки. Эльвира Клавдиевна и сейчас оказывает методическую и практическую помощь специалистам по социальной работе, что положительно влияет на своевременность и качество предоставления социальных услуг населению.

Благодаря ее профессионализму, последовательности и настойчивости налажены позитивные взаимоотношения с общественными организациями района по решению социальных проблем населения, рассчитывающего на государственную помощь и поддержку. Эльвира Клавдиевна оказывает содействие в работе общественных организаций: «Союз «Чернобыль», Союз ветеранов Афганистана, совет ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Усть-Вымского района. Она знает судьбы ветеранов Великой Отечественной войны, чернобыльцев, афганцев, готовит о них необходимые исторические и автобиографические материалы.
В течение многих лет Эльвира Клавдиевна ежегодно сопровождает ветеранов Великой Отечественной войны, приглашенных на участие в параде в честь Дня Победы в столицу Республики Коми, на встречу с главой республики.

Настойчивость, целеустремленность и принципиальность помогают Эльвире Клавдиевне в решении самых сложных задач, стоящих перед учреждением. Ее уважают клиенты службы за чуткое отношение, внимание, за вежливое и доступное разъяснение всех их вопросов, тактичность, понимание и сопереживание.

Труд Эльвиры Клавдиевны неоднократно отмечался администрацией Усть-Вымского района, руководством учреждения и Министерством труда и социальной защиты Республики Коми. Заслуженной наградой за достойный труд, за искреннюю заинтересованность в социальном благополучии жителей района в канун Дня социального работника станет вручение Эльвире Клавдиевне знака отличия «За безупречную службу Республике Коми».  

ИРИНА ТЫРИНА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих