Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество "Гаврош" на защите детства

"Гаврош" на защите детства

1 июня 2020

Вот уже на протяжении 25 лет Центр помощи детям «Гаврош» с.Гам стоит на страже детства, защищая права самых маленьких жителей района.

День защиты детей во всем мире учредили более семидесяти лет назад, и с тех пор это, пожалуй, один из главных детских праздников. Но его придумали не просто для развлечения и веселья. Людям хотелось, чтобы разные народы и государства задумались о судьбах своих маленьких сограждан, чтобы родители всегда помнили – детям нужна теплая забота и любовь старших. Поэтому общая задача всех взрослых – защитить детей от социальной неустроенности, жестокости, человеческого равнодушия и черствости.

Одним из «островков» такой защиты в нашем районе является отделение социальной реабилитации несовершеннолетних Территориального центра социального обслуживания населения. Отделение известно жителям Усть-Вымского района по-прежнему как Центр помощи детям «Гаврош», которому в этом году исполняется 25 лет со дня открытия.

История учреждения берет свое начало 1 января 1995 года, именно в этот день согласно Постановлению главы администрации №479 в здании бывшего детского сада д.Яг состоялось открытие Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

25 августа 1995 года состоялся прием первых двадцати воспитанников. Эту дату и можно назвать днём рождения Центра, так как он заполнился живыми голосами детей.

Спустя год среди сотрудников был объявлен конкурс на лучшее название учреждения. Была одобрена идея социального педагога Елены Александровны Отевой. Центру было присвоено всем известное название «Гаврош», позднее появились эмблема и флаг.

К 25-летию «Гавроша» специалисты отделения социальной реабилитации несовершеннолетних подготовили целый ряд праздничных мероприятий, акций и мастер-классов для своих воспитанников и волонтёров.

Следите за новостями ТЦСОН на официальном сайте учреждения, а также в группе в «ВКонтакте» ЦСЗН Усть-Вымского района, подписывайтесь и будьте в курсе самых важных и интересных новостей сферы социальной защиты населения!

С праздником! С Международным днём защиты детей!

АЛЁНА ИСАКОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих