Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Фантазия безгранична!

Фантазия безгранична!

16 марта 2016

Одной из интересных традиций детского сада села Усть-Вымь является фестиваль снежных фигур. Когда снега выпадает много и погодные условия дают возможность провести фестиваль, то фантазиям родителей и воспитателей нет предела.



Ударные команды родителей детсадовцев, вооруженные ведрами и бачками для замеса снежного «теста», красками и прочими предметами для строительства из снега, в назначенный день и час дружно начинают работу по заранее заготовленным эскизам. И совсем скоро родители и воспитатели, уставшие и довольные, оценивают плоды своего творения. Через несколько дней придет комиссия, и на суд строгого жюри предстанут эти замечательные снежные создания.

Кого только не встретишь среди этих милых снежных симпатяг! На первой площадке, на которой трудились родители воспитанников самой младшей группы (яслей), мы можем встретить замечательных Лису с Колобком, Зайца, огромного Медведя, горку для катания, красавицу – русскую Печку, на которой гордо восседает кот Василий, а также Дорожку–Змейку. Каждая из фигур несет в себе какую–либо функцию. Например, Лиса с Колобком держат обручи, через которые ребята могут кидать снежки, Зайцу в тазик можно накидать снежные комки или мячики, Медведь держит корзинку, в которую можно забросить шишки или шарики. А на горке можно вдоволь накататься. Детишки с удовольствием играют возле этих снежных построек. Здесь им можно побеседовать с героями из сказок, пройтись по дорожкам, залезть на спину медведю, посоревноваться в метании снежков.

На другой площадке, где работала дружная команда родителей и воспитателей детишек второй младшей группы (средней), выстроились герои любимой сказки «Заюшкина избушка». Снежная выдумка «строителей» оригинальна – это и Зайчик, главный герой сказки, и Петушок–Золотой гребешок, и Лиса–хитрюга, и аккуратная избушка. Также рядом со сказочными героями построена горка для веселого катания. Каждая фигура радует и поражает фантазией и воображением родителей. Каждая снежная фигурка – искусство не только рукотворное, но и нелегкое.

На следующей площадке родители старшей группы построили широкую и высокую снежную горку, чтобы их дети могли покататься с горки и на санках, и на ватрушках, и на досках–ледянках.

Двор около детского сада превращен в сказочный городок, в который с удовольствием приходят жители с.Усть-Вымь для того, чтобы полюбоваться. Каждый из посетителей высоко оценивает «снежный» труд. Ведь для лепки снежных фигурок нужна низкая температура воздуха. Нынешняя зима была игривая, то растает снег, то приморозит.

Благодаря совместному участию родителей, их старших детей и воспитателей в фестивале снежных фигур, участки с удивительными фигурками стали для воспитанников любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпровождения. Это ли не самое главное, чего удалось добиться вместе – желания у детей играть, двигаться, развиваться, веселиться.

Как всегда, комиссии будет нелегко определить лучшую площадку со снежными постройками в районном смотре-конкурсе.

Администрация и воспитатели детского сада с.Усть-Вымь благодарят родителей, старших братьев и сестер воспитанников сада, участвовавших в создании снежных построек. Взрослые порадовали своих детей, создав им «Снежную сказку»!

В постройке снежных фигур участвовали: Татьяна Владимировна Тренькина, Козловы – Константин Валерьевич и Татьяна Юрьевна, Екатерина Николаевна Парай, Николай Владимирович Грубби, Зиновьевы – Татьяна Владимировна и Карина, Сергей Павлович Каликин, Альбина Александровна Туева, воспитанники детского дома с.Усть-Вымь, Ирина Олеговна Шашева, Валентина Ивановна Тренькина, Светлана Олеговна Мальцева, Анастасия Шашева, Алена Буланова, Нина Брязгина, Валентин Шучалин, Ждановы – Елена Александровна и Ирина, Лидия Евгеньевна Туркина, Елена Сергеевна Тырина, Лидия Викторовна Осипова и другие. К сожалению, фамилии всех участников построек не перечислить на странице газеты.

КРИСТИНА ГАСАНАГАЕВА,
ЖАННА ДАРСАЛИЯ,
ЛЮБОВЬ ТРЕНЬКИНА,
члены кружка «Мир журналистики».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих