Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Экспонаты расскажут о многом

Экспонаты расскажут о многом

29 мая 2018

В музее г.Микунь открылась выставка, посвящённая пожарной части №121 отряда ППС Республики Коми №12.

В конце мая пожарная часть г.Микунь отметит свой 21-й день рождения, которому и посвящена открывшаяся выставка. Первыми гостями выставки стали ветераны пожарной службы, представители городской администрации, образовательных учреждений и жители города.

Первый начальник пожарной части Анатолий Щенявский рассказал о том, как начала формироваться пожарная часть, какие трудности в то время испытывали огнеборцы: «Пожарную часть разместили в приспособленном здании, не хватало самого необходимого инвентаря, обученных соответствующим образом специалистов. Всему приходилось учиться на ходу, приспосабливаться к реалиям жизни».

Пожарные Анатолий Скосарев и Дмитрий Щепеткин поделились воспоминаниями, как в 2012 году спасли шестерых детей из горящего дома и за свой подвиг были удостоены медали «За отвагу на пожаре».

Один из старейших работников 12 отряда противопожарной службы Республики Коми, заместитель начальника пожарной части № 121 Иван Фратовчан отметил, что в пожарной охране работают настоящие мужики: «И это не преувеличение. Нужно быть смелым, отважным, выносливым и сильным. А чего стоит надеть боевую одежду со всем снаряжением – всё это достаточно увесисто, а ещё при этом надо выполнять боевые задачи».

О трудовых буднях, учебных занятиях, участии в спортивных мероприятиях и многом другом рассказал нынешний начальник пожарной части Геннадий Заинчковский. Он руководит частью уже 7 лет, а всего в пожарной охране работает 30 лет.

На отрывшейся выставке представлены фотографии и документы из истории пожарной части, пожарно-спасательный инвентарь, боевая одежда пожарного. Многие экспонаты принесены работниками из домашних коллекций и архивов.

ЕЛЕНА ЛОДЫГИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих