Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Движение молодого народа

Движение молодого народа

29 февраля 2016

Активисткой молодежного движения «Том войтыр» (в переводе с коми «Молодой народ») я стала в конце 2014 года. Мы на тот момент поехали с классом в Семуково. К нам, на турбазу, приехала Светлана Викторовна Бобина – педагог туристического центра. С этого знакомства моя жизнь пошла по другому руслу.



Светлана Викторовна предложила мне съездить в Семуково с микуньскими ребятами, рассказала мне про «Том войтыр». И вот сейчас я состою в этом движении. Наша организация занимается различными видами деятельности: краеведением, журналистикой, туризмом, выездами на конкурсы, проведением различных семинаров, сборов. Во время наших общих встреч мы обсуждаем, что можно сделать на благо людей и Усть-Вымского района. Любимое место собраний – турбаза «Незабудка» в д.Семуково. Кстати, д.Семуково – это удивительное место, окруженное огромным количеством тайн и легенд.

В Микуни у «Том войтыр» есть свое помещение, куда ребята могут прийти, что-то обсудить. Мне, живущей в Айкино, тоже хотелось бы иметь тут, на своей малой Родине, помещение, да и не только мне. В райцентре есть еще ребята–активисты, такие как Владимир Воронцов, Настя Одинцова, Ольга Жилина. Думаю, что многие другие ребята из нашего села захотели бы включиться в деятельность организации.

Для всех нас «Том войтыр» – это новые знакомства, приобретение полезных навыков, постоянное чувство поддержки. Как сказал Владислав Бугаев: «Том войтыр» – это движение, а движение – это жизнь».

Наше движение основано на социализации молодежи. Сейчас многие дети и подростки попусту тратят свое время. Мы пытаемся собрать их, «вытащить» из компьютерных игр, и показать, что лучше собираться всем вместе в большом кругу, на «огоньке», поделиться со всеми своими впечатлениями, обсудить некоторые возникшие проблемы, чем сидеть дома в различных гаджетах.

В нашу организацию входят подростки и дети с.Айкино, г.Микунь, п.Жешарт, д.Семуково и с.Кожмудор. Для меня «Том войтыр» не просто движение, для меня наше сообщество является семьей. У нас проходят встречи с интересными людьми.

В каждом населенном пункте есть взрослый человек, который поможет в работе, подскажет, направит.

Так, например, в Микуни – это Светлана Викторовна Бобина и Ирина Викторовна Лобанова, в Жешарте – Ирина Валентиновна Шибалова. Кроме того, всегда с нами молодежный лидер Ирина Ляшенкова.

Ребята, вступайте в ряды молодежного движения «Том войтыр», вы не пожалеете!

КАТЕРИНА БУТИЕВА,
учащаяся Айкинской СОШ.
 

Комментарии (2)

Гость
03.03.2016 в 18:59

Вся эта деятельность "Том войтыр" похожа на саморекламу, посмотрите на нас какие мы хорошие! И хватает же у них ума постоянно хвастаться своими делами. Я - последняя буква в алфавите.

Гость
04.03.2016 в 23:19

Молодцы, ребята! Побольше ьы таких! И не бойтесь себя рекламировать. Говорите о себе чаще!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих