Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество «Дорога в школу» - для самых маленьких

«Дорога в школу» - для самых маленьких

13 сентября 2012

 

В канун празднования Дня знаний в Республике Коми прошла республиканская благотворительная акция «Дорога в школу», организованная Агентством Республики Коми по социальному развитию.


В нашем районе 115 мальчишек и девчонок, из них 32 первоклассника, из малоимущих, неполных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, получили в подарок к новому учебному году портфели со всеми необходимыми для школьных занятий канцелярскими принадлежностями.

В рамках акции для юных школьников из Айкино, Студенца и Усть-Выми специалисты отделения социальной помощи семье и детям Территориального центра социального обслуживания населения Виктория Чиботару и Виктория Виноградова провели занимательные конкурсы и викторины. Ребята по описанию узнавали своих любимых сказочных героев, отгадывали приготовленные Буратино, Вини Пухом, Доктором Айболитом загадки о буквах. Ребята вторых-третьих классов рассказали о самых важных школьных правилах будущим первоклассникам.

Поздравить с наступающим Днем знаний маленьких школьников из п.Жешарт пришел один из самых любимых детских героев - забавный Незнайка. Его интересовало все: как быстро ребята умеют отгадывать загадки, насколько они готовы к школе, сколько книжек успели прочитать за летние каникулы. Заведующая отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями Территориального центра социального обслуживания населения Татьяна Дробот и социальный педагог отделения Марина Ячмененва вручили ребятам за их эрудицию, за неугасимое желание учиться, за любознательность и находчивость - яркие и удобные школьные портфели, полные школьных принадлежностей.

Красивый и радостный праздник подготовили для маленьких микунчан специалисты отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями Территориального центра социального обслуживания населения Людмила Ганова и Светлана Ващук. Конкурсы, подвижные игры, занимательные викторины и веселые эстафеты сопровождали все мероприятие. Порадовали ребят и их родителей телеграммы с советами и пожеланиями к новому учебному году от знакомых всем с детства сказочных героев. В завершение встречи каждый из ребят получил свое предсказание на новый учебный год и красивый школьный портфель.

В рамках проведения республиканской акции «Дорога в школу» ГБУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усть-Вымского района» 24 августа прошло открытое праздничное мероприятие «Здравствуй, школа!», на котором чествовали будущих первоклассников из числа воспитанников учреждения, а также ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации с.Гам. В этом году четыре воспитанника Центра в первый осенний сентябрьский день переступят порог школы для того, чтобы отправиться в далекий путь по стране знаний.

Праздничную встречу, посвященную Дню знаний, открыла директор Центра «Гаврош» Надежда Асташкова, которая пожелала будущим первоклассникам и их родителям терпения в нелегком учебном труде, старания, успехов, любви к знаниям. Слова поздравления и наилучшие пожелания в новом учебном году прозвучали от социального педагога Елены Ершовой, медицинской сестры Центра Надежды Мишевой.

Праздничный концерт был подготовлен под руководством музыкального руководителя Валентины Пшенко. Маленькие воспитанники Центра порадовали гостей праздника своими любимыми музыкальными номерами: они пели, танцевали и читали стихи.

Ребята не скрывали радостных улыбок, когда получили свои нарядные, а главное, практичные рюкзачки, а родители поблагодарили социальную защиту района за подаренный их детям праздник, за помощь в подготовке ребят к школьным занятиям.

В свою очередь, ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района» и ГБУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усть-Вымского района» желают всем школьникам района ярких, интересных, насыщенных и плодотворных школьных занятий, творчества, энтузиазма и успехов, а будущим первоклассникам - открыть для себя за порогом школы новый увлекательный мир, полный интересных и радостных встреч и незабываемых побед. С праздником, ребята! С началом нового учебного года!

Ирина Тырина,

заведующая организационно-методическим отделением

ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района».

 

На снимках: первоклашки из ГБУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усть-Вымского района» (с.Гам). 
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих